飞灰转运及飞灰填埋场运维 石子煤转运与卸放服务中标候选人公示(中国电力国际发展有限公司2026)
中国电力国际发展有限公司2026年火电项目第7批集中招标招标中标候选人公示
发布时间:2026-07-10 23:06 信息来源:央企招投标 省份:央企招投标
中国电力国际发展有限公司2026年火电项目第7批集中招标招标中标候选人公示各投标人:中国电力国际发展有限公司2026年火电项目第7批集中招标招标,对投标报价、质量、工期/交货期/服务期限、项目负责人姓名及其相关证书名称和编号(如有)、资格能力条件等进行了评审。中国电能成套设备有限公司现受招标人委托,公示中标候选人如下:一、HD07-05芜湖发电2026-2029年度石子煤转运与卸放服务(36个月)(DNEB-XM-2026-7-Z-07-05)1、第一中标候选人:芜湖集和能源服务有限公司投标报价(万元):473.796质量标准:响应招标文件要求工期/交货期/服务期限:响应招标文件要求项目负责人、证书及编号:符合要求资格能力条件:符合要求业绩:提供合同业绩4项,其中有效业绩1项:1、与芜湖发电有限责任公司签订《石子煤转运与卸放服务》合同,签订日期:2023.7.31;提供合同(含签字页、服务范围页);2、第二中标候选人:合肥易扬保安服务有限公司投标报价(万元):487.5966质量标准:响应招标文件要求工期/交货期/服务期限:响应招标文件要求项目负责人、证书及编号:符合要求资格能力条件:符合要求业绩:提供合同业绩3项,其中有效业绩2项,列举1项:1、与广德皖能环保电力有限公司签订《飞灰转运及飞灰填埋场运维》合同,签订日期:2025.12.08;提供合同(含签字页、服务范围页);2、与定远皖能环保电力有限公司签订《飞灰转运及飞灰填埋场运维》合同,签订日期:2025.12.12,提供合同(含签字页、服务范围页)。如对上述结果有异议,请在本公示发布之日起三日内向相关单位反映。监督单位:审计部联系人:周老师联系电话:010-62601796邮箱:zfzhou@cpibj.com.cn招标代理机构:中国电能成套设备有限公司项目负责人:魏经理地址:北京市海淀区海淀南路32号联系人:魏经理电话:15701046125(招标代理机构盖章)2026年07月10日1