陕西施工中标候选人公示(陕西黄河新域防务科技有限公司2026)



招标项目名称
陕西黄河集团无人机感知产业园项目施工(一期)

招标项目编号
E6101223506aDfs7f5ZB

标段名称
陕西黄河集团无人机感知产业园项目施工(一期)

标段编号
E6101223506aDfs7f5ZB001

招标人名称
陕西黄河新域防务科技有限公司
招标人联系电话
15529302664

监督部门
蓝田县建设工程招标投标管理办公室
监督部门联系电话

招标代理机构名称
华春建设工程项目管理有限责任公司

联系人姓名
李娜
联系电话
18092116036

开标时间
2026年7月10日 9时30分
开标地点
开标室306

评标委员会各成员对中标候选人的评标情况
符合要求

中标候选人情况(本项目定标方式为非评定分离)

排序
推荐情况
中标候选人名称
投标报价(元)
质量
工期(交货期)

1
第一中标候选人
陕西建工第一建设集团有限公司
35761769.19
达到现行施工验收规范合格标准
300

2
第二中标候选人
揭阳市建设发展有限公司
35870998.55
达到现行施工验收规范合格标准
300

3
第三中标候选人
通号建设集团第一工程有限公司
35924941.82
达到现行施工验收规范合格标准
300

中标候选人承诺和响应情况

排序
推荐情况
中标候选人名称
项目负责人姓名
项目负责人执业证书名称及等级
项目负责人注册(执业)印章号
中标候选人响应资格能力条件

1
第一中标候选人
陕西建工第一建设集团有限公司
张伟
注册建造师一级
陕1612015201616241
符合

2
第二中标候选人
揭阳市建设发展有限公司
黄泽明
注册建造师一级
粤1442019202106197
符合

3
第三中标候选人
通号建设集团第一工程有限公司
陈丰庆
注册建造师一级
贵1522015201503001
符合

提出异议的渠道和方式
本项目公示期内,如有异议,向招标人或招标代理机构提出,招标人或招标代理机构应当自收到异议之日起3日内作出答复。提交异议书面材料应当包括下列内容:(一)单位名称、地址及有效的联系方式;(二)所提异议的内容;(三)相关请求及主张;(四)异议提出书面材料须由其提供其法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章;(五)法定代表人办理须提供营业执照及法定代表人身份证复印件;委托代理人办理须提供法定代表人授权委托书、法定代表人身份证复印件、委托代理人身份证复印件(复印件加盖单位公章)。联系人:华春建设工程项目管理有限责任公司,联系电话:18092116036

其他公示内容
/

公示开始时间
2026年7月13日
公示结束时间
2026年7月16日

相关附件:

评标报告.pdf

评标日期:2026年07月10日标名称,陵西黄河集团无人机感知产业园项目施工(一期)项目评标报告一招标人,西黄河新域防务科技有限公司一、招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司本次投标单位共有9家,有效投标单位为9家,根据《招标文件》评标结果如下:得分项目经理/总监/负责人名次投标单位87.77张伟陕西建工第一建设集团有限公司180.97黄泽明2揭阳市建设发展有限公司76.09陈丰庆3通号建设集团第一工程有限公司75.21马福祥广西建工集团第二安装建设有限公司474.26杜玉虎安徽四建控股集团有限公司5钎72.436贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司72.33杨朝平7北京建工土木工程有限公司70.90韦军宁广西建工集团控股有限公司8黄政豪69.51广州市第三建筑工程有限公司9方的王国刘明艳牛宋试2026年07月10日王爱春张冬海评标专家答字:沙泽林第1页,共2页生<0i:彩然彩茶H店计光调C云口雪.Z美:IF.:K-*日S-.景2-容2安景口中系.世.类国三4-4三海器的-车+司兰系三04学mE《1H行一H宁茶K防5联m号2家城著万土的21行