云南挖掘机中标候选人公示(云南小龙潭矿务局有限责任公司2026)
云南小龙潭矿务局有限责任公司
挖掘机采购
中标候选人公示
(招标编号:B53A00926001159)
公示开始时间:2026年7月16日,公示结束时间:2026年7月20日
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
一标段:液压挖掘机
第一中标候选人:云南惠友柳工工程机械有限公司;总得分:77.17分。
投标总报价:7120000.00元。
增值税税率:13%。
交货期限承诺:在接到甲方书面供货通知后30个日历天内完成供货。
交货地点:云南省红河哈尼族彝族自治州开远市小龙潭镇(招标人指定地点)。
质量承诺:符合国家、行业现行相关质量标准及要求,满足招标人的使用要求。
整机质保期:验收合格后36个月或7000小时,先到为准。
第二中标候选人:山推工程机械股份有限公司;总得分:75.29分。
投标总报价:6760000.00元。
增值税税率:13%。
交货期限承诺:自合同签订生效之日起30日历天。
交货地点:云南省红河哈尼族彝族自治州开远市小龙潭镇(招标人指定地点)。
质量承诺:符合国家、行业现行相关质量标准及要求,满足招标人的使用要求。
整机质保期:验收合格后36个月或7000小时,以先到为准。回转支承滚盘、大臂、小臂等关键部件质保期随整机质保期执行。另:潍柴发动机:气缸体、连杆、飞轮壳、曲轴、凸轮轴、气缸盖及正时齿轮室:5年或10000小时,以先到者为准;液压件:主泵、主控制阀、回转马达、行走马达质保5年或10000小时,以先到者为准;其他易损件、电器件等按常规质保执行。
第三中标候选人:云南正联机械设备有限责任公司;总得分:71.24分。
投标总报价:6272000.00元。
增值税税率:13%。
交货期限承诺:自合同签订生效之日起45日历天。
交货地点:云南省红河哈尼族彝族自治州开远市小龙潭镇。
质量承诺:符合国家、行业现行相关质量标准及要求。
整机质保期:验收合格后一年不限小时或两年/3000小时(以先到为准),关重件延保3年/10000H(以先到为准)。
二标段:轮式挖掘机
第一中标候选人:云南惠友柳工工程机械有限公司;总得分:77.98分。
投标总报价:1624000.00元。
增值税税率:13%。
交货期限承诺:在接到甲方书面供货通知后30个日历天内完成供货。
交货地点:云南省红河哈尼族彝族自治州开远市小龙潭镇(招标人指定地点)。
质量承诺:符合国家、行业现行相关质量标准及要求,满足招标人的使用要求。
整机质保期:验收合格后24个月或3000小时,先到为准。
第二中标候选人:云南正源睿德工程机械有限公司;总得分:77.25分。
投标总报价:1620000.00元。
增值税税率:13%。
交货期限承诺:我司自合同签订生效之日起10个日历天内完成交货。
交货地点:云南省红河哈尼族彝族自治州开远市小龙潭镇(招标人指定地点)。
质量承诺:符合国家、行业现行相关质量标准及要求,满足招标人的使用要求。
整机质保期:验收合格后36个月或7000小时,以先到为准。
第三中标候选人:云南最炬商贸有限公司;总得分:70.25分。
投标总报价:1590000.00元。
增值税税率:13%。
交货期限承诺:自签订《采购合同》60日内完成交货。
交货地点:云南省红河哈尼族彝族自治州开远市小龙潭镇(招标人指定地点)。
质量承诺:符合国家、行业现行相关质量标准及要求,保证货物是合格、全新、未使用过的,货物的数量、质量、工艺、设计、规范、型式及技术性能等,完全满足合同约定和技术规范的要求,满足招标人的使用要求,且投标人有权将本合同项下货物出售给招标人;保证所提供的货物经正确安装、正常的操作和运转及保养在其使用寿命期内应具有满意的性能。满足招标文件供货要求、技术指标及使用要求,并一次性验收合格。
整机质保期:1.自验收合格之日起整机质保24个月或5000小时(以先到时间为准),其他满足国家三包规定,满足招标人要求。2.自验收合格之日起关重部件质保36个月或7000小时(以先到时间为准)。
2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人均符合招标文件中规定的资格能力条件。
二、其他
1、在公示期内,若无异议或异议不成立,公示期结束后一标段将确定排序第一的中标候选人(云南惠友柳工工程机械有限公司)为一标段的中标人,二标段将确定排序第一的中标候选人(云南惠友柳工工程机械有限公司)为二标段的中标人。
2、投标人或者其他利害关系人对评标结果如有异议,在中标候选人公示期间向招标代理机构实名书面提出(联系人:邓昭帅,联系电话:0871-68359985、13888016108)。
三、联系方式
招标人:云南小龙潭矿务局有限责任公司
地址:云南省红河州开远市小龙潭镇云南小龙潭矿务局有限责任公司
联系人:刘老师
联系电话:0873-7198788
招标代理机构:云南招标股份有限公司
地址:云南省昆明市五华区人民西路328号
联系人:邓昭帅、蒋登星、吴昊天、吕燕飞、刘阳
联系电话:0871-68359985、13888016108
2026年7月15日