建筑工程总承包中标候选人公示(大连海洋大学2026)


项目名称:大连海洋大学黄海校区学生公寓项目
项目编号:202621020010577852
标段(包)名称:大连海洋大学黄海校区学生公寓项目EPC总承包
标段(包)编号:
标段(包)性质:依法必须招标的项目
公示开始日期:2026-07-16T01:55:45.000+0000
公示结束日期:2026-07-19T16:00:00.000+0000
提出异议的渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介:辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容:第一中标候选人:中铁十二局集团有限公司(联合体:大连理工大学土木建筑设计研究院有限公司)投标下浮率:设计费下浮30%;建筑安装工程费下浮2% 。第二中标候选人:大连隆恒建设有限公司(联合体:大连市建筑设计研究院有限公司)投标下浮率:设计费下浮30%;建筑安装工程费下浮1% 。第三中标候选人:大连金帝建设工程有限公司(联合体:大连市建筑科学研究设计院股份有限公司)投标下浮率:设计费下浮30%;建筑安装工程费下浮1% 。
监督部门:大连市沙河口区财政局
项目来源:辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人:褚文超
监督部门电话:0411-84368575
招标人:大连海洋大学
地址:辽宁省大连市沙河口区黑石礁街52号
联系人:张家润
电话:0411-84762865
邮箱:zhangjr@dlou.edu.cn
招标代理机构:大连壹方项目管理咨询有限公司
地址:辽宁省大连市甘井子区和丰园17-3号
联系人:杨斯博
电话:0411-39971009
邮箱:yifangzb@126.com
邮箱:yifangzb@126.com
中标候选人附件:点击下载
1.中标候选人基本情况

序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)

1
中铁十二局集团有限公司,联合体单位(大连理工大学土木建筑设计研究院有限公司)
92.72
19619231.00元
设计要求的质量标准:设计成果 符合中华人民共和国现行设计规范标准,且能通过相关主管部门审核,同时满足项目审批及施工需要。施工要求的质量标准:合格
240

2
大连隆恒建设有限公司,联合体单位(大连市建筑设计研究院有限公司)
83.68
19816659.00元
设计要求的质量标准:设计成果 符合中华人民共和国现行设计规范标准,且能通过相关主管部门审核,同时满足项目审批及施工需要。施工要求的质量标准:合格
240

3
大连金帝建设工程有限公司,联合体单位(大连市建筑科学研究设计院股份有限公司)
83.40
19816659.00元
设计要求的质量标准:设计成果 符合中华人民共和国现行设计规范标准,且能通过相关主管部门审核,同时满足项目审批及施工需要。施工要求的质量标准:合格
240

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
中铁十二局集团有限公司,联合体单位(大连理工大学土木建筑设计研究院有限公司)
崔设栋
[一级注册建造师·建筑工程](晋 1142024202501928)

2
大连隆恒建设有限公司,联合体单位(大连市建筑设计研究院有限公司)
于文泽
[二级注册建造师·建筑工程](辽 221181987684)

3
大连金帝建设工程有限公司,联合体单位(大连市建筑科学研究设计院股份有限公司)
王艳君
[二级注册建造师·建筑工程](辽 221212103760)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
中铁十二局集团有限公司,联合体单位(大连理工大学土木建筑设计研究院有限公司)
[建筑工程特级]

2
大连隆恒建设有限公司,联合体单位(大连市建筑设计研究院有限公司)
[建筑工程二级]

3
大连金帝建设工程有限公司,联合体单位(大连市建筑科学研究设计院股份有限公司)
[建筑工程一级]

更多详情咨询请点击查看: