新建料棚中标候选人公示(中国铁路西安局集团有限公司西安高铁基础设施段2026)
西安局集团有限公司西安高铁基础设施段临潼东、佛坪等6站区新建料棚项目成交候选人公示
招标项目名称
西安局集团公司西安高铁基础设施段临潼东、佛坪等6站区新建料棚项目
招标项目编号
LXGC2026070029
标段名称
1标段
标段编号
LXGC2026070029
招标人名称
中国铁路西安局集团有限公司西安高铁基础设施段
招标代理机构名称
/
联系人姓名
王工
联系电话
029-82320226/82320229
开标时间
2026年7月15日 8时00分
开标地点
西安高铁基础设施段第四会议室
评标情况
通过
中标候选人情况
排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量
工期(交货期)
1
华阴市秦峰建筑工程有限公司
218000.00
合格
60天
2
陕西圣龙建设工程有限公司
227034.04
合格
60天
3
陕西中海国安建设工程有限公司
233185.63
合格
60天
中标候选人承诺和响应情况
排序
中标候选人名称
项目负责人姓名
项目负责人相关证书名称
项目负责人相关证书编号
中标候选人响应 资格能力条件
1
华阴市秦峰建筑工程有限公司
王皓轩
注册建造师二级
陕261222262575
符合招标文件要求
2
陕西圣龙建设工程有限公司
牛强
注册建造师二级
陕261181903967
符合招标文件要求
3
陕西中海国安建设工程有限公司
晁乐
注册建造师二级
陕261202138238
符合招标文件要求
提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期间向招标人提出。异议书应该包含下列内容:1、提出异议的主体应当是参与本项目的投标人或者其他利害关系人。2、提出异议应当以书面形式提交。3、书面材料应当包括下列主要内容:3.1 提出单位的名称、地址、联系人姓名、电话等;3.2 异议事项的基本事实及依据,相关请求及主张;3.3 相关证明材料;3.4 送达的日期应当合法有效;3.5 如委托代理人办理,应当提供法定代表人授权委托书,由法定代表人用不褪色的蓝色或黑色墨水签字并加盖法定代表人印章,同时还应加盖单位公章,附营业执照复印件加盖公章、法定代表人身份证复印件和委托代理人身份证明原件及复印件;如法定代表人亲自办理,应当由法定代表人用不褪色的蓝色或黑色墨水签字并加盖法定代表人印章,同时还应加盖单位公章,附营业执照复印件和法定代表人身份证原件及复印件。4、异议送达地点和联系方式:陕西省西安市未央区尚耘路西安高铁基础设施段二楼材料科,联系电话:029-82320226/82320229。
其他公示内容
无
公示开始时间
2026年7月16日8时00分
公示结束时间
2026年7月19日12时00分
西安局集团公司西安高铁基础设施段临潼东、佛坪等6站区新建料棚项目中标候选人公示.pdf
查看:
招标项目名称西安局集团公司西安高铁基础设施段临潼东、佛坪等6站区新建料棚项目招标项目编号LXGC2026070029标段名称1标段标段编号LXGC2026070029招标人名称中国铁路西安局集团有限公司西安高铁基础设施段招标代理机构名称/联系人姓名王工联系电话029-82320226/82320229开标时间2026年7月15日8时00分开标地点西安高铁基础设施段第四会议室评标情况通过中标候选人情况排序中标候选人名称投标报价(元)质量工期(交货期)1华阴市秦峰建筑工程有限公司218000.00合格60天2陕西圣龙建设工程有限公司227034.04合格60天3陕西中海国安建设工程有限公司233185.63合格60天中标候选人承诺和响应情况排序中标候选人名称项目负责人姓名项目负责人相关证书名称项目负责人相关证书编号中标候选人响应资格能力条件1华阴市秦峰建筑工程有限公司王皓轩注册建造师二级陕261222262575符合招标文件要求2陕西圣龙建设工程有限公司牛强注册建造师二级陕261181903967符合招标文件要求3陕西中海国安建设工程有限公司晁乐注册建造师二级陕261202138238符合招标文件要求提出异议的渠道和方式如有异议,请在公示期间向招标人提出。异议书应该包含下列内容:1、提出异议的主体应当是参与本项目的投标人或者其他利害关系人。2、提出异议应当以书面形式提交。3、书面材料应当包括下列主要内容:3.1提出单位的名称、地址、联系人姓名、电话等;3.2异议事项的基本事实及依据,相关请求及主张;3.3相关证明材料;3.4送达的日期应当合法有效;3.5如委托代理人办理,应当提供法定代表人授权委托书,由法定代表人用不褪色的蓝色或黑色墨水签字并加盖法定代表人印章,同时还应加盖单位公章,附营业执照复印件加盖公章、法定代表人身份证复印件和委托代理人身份证明原件及复印件;如法定代表人亲自办理,应当由法定代表人用不褪色的蓝色或黑色墨水签字并加盖法定代表人印章,同时还应加盖单位公章,附营业执照复印件和法定代表人身份证原件及复印件。4、异议送达地点和联系方式:陕西省西安市未央区尚耘路西安高铁基础设施段二楼材料科,联系电话:029-82320226/82320229。其他公示内容无公示开始时间2026年7月16日8时00分公示结束时间2026年7月19日12时00分