空中标候选人公示(定边县林业局2026)
(招标编号:E6108003536d04284001)
公示开始时间: 2026-07-20 17:00
公示结束时间: 2026-07-23 17:00
本陕西省榆林市白于山河源梁涧区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目2026年定边县项目区N61-N89标段(招标项目编号: E6108003536d04284001 ),经评标委员会评审,确定 004陕西省榆林市白于山河源梁涧区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目2026年定边县项目区N64标段 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
004陕西省榆林市白于山河源梁涧区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目2026年定边县项目区N64标段:
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量
工期/交货期
1
陕西中达泓源建设工程有限公司
749895.32
达到国家、行业相关规范、规定合格标准
120日历天
2
延安凯纳建设工程有限公司
751895.53
达到国家、行业相关规范、规定合格标准
120日历天
3
榆林中科建设工程有限公司
752321.31
达到国家、行业相关规范、规定合格标准
120日历天
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号
1
陕西中达泓源建设工程有限公司
关丽娟
职称证、1128301993
2
延安凯纳建设工程有限公司
丁晓琳
职称证1628300253
3
榆林中科建设工程有限公司
董彧
职称证园林绿化工程师1528300648
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
陕西中达泓源建设工程有限公司
2
延安凯纳建设工程有限公司
3
榆林中科建设工程有限公司
二、提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道和方式:若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议。招标人:定边县林业局,联系人:韩利涛,联系电话:18966994751;招标代理机构:榆林中正通项目管理有限公司,联系人:王举,联系电话:15332606370。5.提起投诉的渠道和方式:若投标人或者其他利害关系人对异议处理意见不满意的,可在规定时间内向定边县发展改革和科技局书面提起投诉,将书面投诉材料递交至定边县发展改革和科技局,地址:陕西省榆林市定边县东正街41号政府院内,联系电话:0912-4215416。
三、其他公示内容
中标候选人名称及得分: 第一中标候选人:陕西中达泓源建设工程有限公司, 评委1:技术标16.30分,业绩信誉得分15分; 评委2:技术标17.00分,业绩信誉得分15分; 评委3:技术标17.95分,业绩信誉得分15分; 评委4:技术标15.40分,业绩信誉得分15分; 评委5:技术标15.10分,业绩信誉得分15分; 评委6:技术标15.40分,业绩信誉得分15分; 评委7:技术标16.00分,业绩信誉得分15分; 技术标平均得分16.16分、业绩信誉得分15分、投标报价评分64.63分、总得分95.79分; 企业资质及等级:/。 公司业绩:1、南大唐电厂二期厂区绿化项目(合同价格:161500.00元;项目负责人:关丽娟)。 项目负责人:关丽娟,职称证1128301993,业绩:南大唐电厂二期厂区绿化项目(合同价格:161500.00元;项目负责人:关丽娟)。 专职安全员:于淼,安全生产考核合格证书,陕建安C3(2025)6593969 质量员:屈花梅,职业培训合格证,0612510900041000013 质量员:谢伟伟,职业培训合格证,0612310100014000018 资料员:王兰兰,职业培训合格证,0612611400041000008 材料员:康婷婷,职业培训合格证,0612411100041000046 第二中标候选人:延安凯纳建设工程有限公司, 评委1:技术标15.00分,业绩信誉得分13分; 评委2:技术标14.50分,业绩信誉得分13分; 评委3:技术标16.00分,业绩信誉得分13分; 评委4:技术标15.10分,业绩信誉得分13分; 评委5:技术标14.40分,业绩信誉得分13分; 评委6:技术标15.15分,业绩信誉得分13分; 评委7:技术标14.90分,业绩信誉得分13分; 技术标平均得分15.01分、业绩信誉得分13分、投标报价评分64.49分、总得分92.50分; 企业资质及等级:/。 公司业绩:1、梁村工业园区2021年度园区绿化工程(合同价格:2208813.41元;项目负责人:/)。 项目负责人:丁晓琳,职称证1628300253,业绩:无 质量员:王亮亮,岗位证0612210600014000075 材料员:强静静,岗位证0612211100014000036 资料员:张东东,岗位证0612211400014000052 施工员:王娜娜,岗位证0612210100014000091 第三中标候选人:榆林中科建设工程有限公司, 评委1:技术标14.60分,业绩信誉得分13分; 评委2:技术标15.00分,业绩信誉得分13分; 评委3:技术标15.20分,业绩信誉得分13分; 评委4:技术标15.20分,业绩信誉得分13分; 评委5:技术标14.80分,业绩信誉得分13分; 评委6:技术标15.25分,业绩信誉得分13分; 评委7:技术标14.10分,业绩信誉得分13分; 技术标平均得分14.88分、业绩信誉得分13分、投标报价评分64.47分、总得分92.35分; 企业资质及等级:/。 公司业绩:1陕西延长石油巴拉素煤业有限公司绿环建设省治沙所区域七生态治理工程(合同价格:2533480.08元;项目负责人:马彦军) 项目负责人:董彧,职称证1528300648,业绩:无 安全员:任安东,安全生产考核合格证书,陕建安C3(2018)0021277 施工员:刘明存,岗位证0612510100023000077 质量员:郑福莲,岗位证0612410600042000011 材料员:强敏瑞,岗位证0612211100015000006 资料员:王保芳,岗位证0612511400024000233 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为榆林市定边县发展改革和科技局。
五、联系方式
招 标 人: 定边县林业局
地 址: 陕西省榆林市定边县新乐小区B区林业大楼
联 系 人: 韩利涛
电 话: 18966994751
电子邮件:
招标代理机构: 榆林中正通项目管理有限公司
地 址: 陕西省榆林市高新技术产业园区朝阳路中央公园E座704704
联 系 人: 王举
电 话: 15332606370
电子邮件:
招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)
招标人或招标代理机构: (签章)