内部控制专项审计服务中标候选人公示(湖州吴兴文旅投资发展集团有限公司2026)



[吴兴区]2025年度湖州吴兴文旅投资发展集团有限公司及其子公司的内部控制专项审计项目中标候选人公示

hzgq202607004 2025年度湖州吴兴文旅投资发展集团有限公司及其子公司的内部控制专项审计项目
承包候选人公示
发包方式:公开发包
发包范围:对湖州吴兴文旅投资发展集团有限公司及其子公司2025年12月31日的资产、负债以及所有者权益,2025年1月-12月经营情况及内部控制进行专项审计,揭示和分析财务收支管理、内部控制建设中存在的问题和薄弱环节,对公司资产、负债和损益的真实性、合法性和效益性及其有关经济活动进行审计监督,出具审计报告,以及过程中需要承包人配合出具的其他文件及资料。其中2025年度纳入合并范围的子公司合计77家(具体以发包人安排为准)。
项目地点:湖州市吴兴区
竞包时间:2026年7月21日9时00分                                     评审时间:2026年7月21日9时30分

排名
推荐承包候选人
竞包报价(元)
服务期

1
浙江同方会计师事务所有限公司
250000
合同签订并生效之日起至正式报告出具为止。2026年12月31日前完成审计并取得相应审计报告

2
 中汇会计师事务所(特殊普通合伙)
256000

3
湖州立合会计师事务所(普通合伙)
260000

公示时间:自公示发布之日起~2026年7月24日

序号
竞包无效单位
竞包无效标原因及依据

1
/
/

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议(质疑)的请在公示期内向发包人按照《湖e采(湖州市绿色采购服务平台)交易规则(试行)》的相关规定提出异议(质疑)。

发包人
湖州吴兴文旅投资发展集团有限公司
代理机构
德邻联合工程有限公司

地  址
湖州市吴兴区云图科创中心A区2幢16楼
地  址
湖州市吴兴区总部自由港A幢16楼

联系人
李女士
联系人
张欣欣

电  话
0572-2692606
电   话
0572-2610525

投诉请根据《湖e采(湖州市绿色采购服务平台)交易规则(试行)》等相关规定要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

监督小组
湖州吴兴文旅投资发展集团有限公司发包监督小组
采购平台
湖e采(湖州市绿色采购服务平台)

地  址
湖州市吴兴区云图科创中心A区2幢16楼
地  址
浙江省湖州市湖州南太湖新区青荟科创中心10幢B701号

联系人
赵瑜
联系人
陈先生

电  话
18205820130
电   话
0572-2377367、0572-2228963

 

承包候选人公告.pdf

hzgq2026070042025年度湖州吴兴文旅投资发展集团有限公司及其子公司的内部控制专项审计项目承包候选人公示发包方式:公开发包发包范围:对湖州吴兴文旅投资发展集团有限公司及其子公司2025年12月31日的资产、负债以及所有者权益,2025年1月-12月经营情况及内部控制进行专项审计,揭示和分析财务收支管理、内部控制建设中存在的问题和薄弱环节,对公司资产、负债和损益的真实性、合法性和效益性及其有关经济活动进行审计监督,出具审计报告,以及过程中需要承包人配合出具的其他文件及资料。其中2025年度纳入合并范围的子公司合计77家(具体以发包人安排为准)。项目地点:湖州市吴兴区竞包时间:2026年7月21日9时00分,评审时间:2026年7月21日9时30分排名推荐承包候选人竞包报价(元)服务期1浙江同方会计师事务所有限公司250000合同签订并生效之日起至正式报告出具为止。2026年12月31日前完成审计并取得相应审计报告2中汇会计师事务所(特殊普通合伙)2560003湖州立合会计师事务所(普通合伙)260000公示时间:自公示发布之日起~2026年7月24日序号竞包无效单位竞包无效标原因及依据1//竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议(质疑)的请在公示期内向发包人按照《湖e采(湖州市绿色采购服务平台)交易规则(试行)》的相关规定提出异议(质疑)。发包人湖州吴兴文旅投资发展集团有限公司代理机构德邻联合工程有限公司地址湖州市吴兴区云图科创中心A区2幢16楼地址湖州市吴兴区总部自由港A幢16楼联系人李女士联系人张欣欣电话0572-2692606电话0572-2610525投诉请根据《湖e采(湖州市绿色采购服务平台)交易规则(试行)》等相关规定要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。监督小组电话湖州吴兴文旅投资发展集团有限公司发包监督小组18205820130采购平台电话湖e采(湖州市绿色采购服务平台)0572-2377367、0572-2228963联系人地址赵瑜湖州市吴兴区云图科创中心A区2幢16楼联系人地址浙江省湖州市湖州南太湖新区青荟科创中心陈先生10幢B701号hzgq2026070042025年度湖州吴兴文旅投资发展集团有限公司及其子公司的内部控制专项审计项目承包候选人公示发包方式:公开发包发包范围:对湖州吴兴文旅投资发展集团有限公司及其子公司2025年12月31日的资产、负债以及所有者权益,2025年1月-12月经营情况及内部控制进行专项审计,揭示和分析财务收支管理、内部控制建设中存在的问题和薄弱环节,对公司资产、负债和损益的真实性、合法性和效益性及其有关经济活动进行审计监督,出具审计报告,以及过程中需要承包人配合出具的其他文件及资料。其中2025年度纳入合并范围的子公司合计77家(具体以发包人安排为准)。项目地点:湖州市吴兴区竞包时间:2026年7月21日9时00分,评审时间:2026年7月21日9时30分排名,推荐承包候选人,竞包报价(元),服务期1浙江同方会计师事务所有限公司,250000合同签订并生效之日起至正式报告出具为止。2026年12月312中汇会计师事务所(特殊普通合伙)256000日前完成审计并取得相应审计报告3湖州立合会计师事务所(普通合伙)260000公示时间:自公示发布之日起~2026年7月24日序号竞包无效单位,竞包无效标原因及依据1,/,/竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议(质疑)的请在公示期内向发包人按照《湖e采(湖州市绿色采购服务平台)交易规则(试行)》的相关规定提出异议(质疑)。发包人湖州吴兴文旅投资发展集团有限公司代理机构德邻联合工程有限公司地址湖州市吴兴区云图科创中心A区2幢16楼地址湖州市吴兴区总部自由港A幢16楼联系人,李女士,联系人,张欣欣电话,0572-2692606,电话,0572-2610525投诉请根据《湖e采(湖州市绿色采购服务平台)交易规则(试行)》等相关规定要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。监督小组湖州吴兴文旅投资发展集团有限公司发包监督小组采购平台湖e采(湖州市绿色采购服务平台)地址湖州市吴兴区云图科创中心A区2幢16楼地址浙江省湖州市湖州南太湖新区青荟科创中心10幢B701号联系人赵瑜联系人陈先生电话18205820130电话0572-2377367、0572-2228963