福州市空中标候选人公示(福州市福清市融鼎新天地业主委员会2026)


招标单位:福州市福清市融鼎新天地业主委员会
代理单位:福建思富工程咨询有限公司
地区:福清市(福建省)
开标地点:其他场地
行业:房屋建设
预算:198471.0元
项目状态:已公示
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:思富工程[CS]2026027
本工程于2026年7月21日09时30分在福建思富工程咨询有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:安防监控改造更新项目
招标人名称:福州市福清市融鼎新天地业主委员会
建设规模:工程招标控制价198471元。
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:最低价中标法
3、开标记录

序号
投标人名称
投标文件 密封情况
投标报价
工期
工程 质量
有效信用总分
有效信用综合排名
项目 负责人
备注

1
福建森视安电子工程有限公司
完好
189950元
30
合格
/
/
陈龙
/

2
福建邦创建设工程有限公司
完好
191382.5元
30
合格
/
/
江碧青
/

3
福建鼎轩建设有限公司
完好
192500元
30
合格
/
/
林小雄
/

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称
修正前报价(元)
修正后 报价(元)
修正原因
修正依据
备注

/
/
/
/
/
/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称
评审结果
原因
依据
备注

/
/
/
/
/

6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建森视安电子工程有限公司
项目负责人:陈龙
工期:30日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准。
投标报价:189950元
类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑面积 (M2)
工程造价 (万元)
项目 负责人
备注

/
/
/
/
/
/
/
/

7、 公示时间
根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。
公示期为2026年7月22日至2026年8月3日。
8、联系方式
招标人:福州市福清市融鼎新天地业主委员会
地址:福清市龙田镇融鼎新天地小区九号楼三层
电话:17281114577
联系人:郑先生

招标代理机构:福建思富工程咨询有限公司
办公地址:福州市仓山区金山新区金祥路517号金山海悦园2号楼1301
邮政编码:350007,联系电话:0591-22296520
传真:/ ,联系人:邱工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构:福州市福清市融鼎新天地业主委员会
地址:福清市龙田镇融鼎新天地小区九号楼三层

日期:2026年7月22日

更多信息咨询请点击: