电力工程施工中标候选人公示(石家庄建拓房地产开发有限公司2026)
Title
卧虎山南居住地块(86#、87#地块)项目87#地块电力工程施工中标候选人公示
招标项目名称: 卧虎山南居住地块(86#、87#地块)项目87#地块电力工程施工
招标项目编号: S1301000001006440001
公示名称: 卧虎山南居住地块(86#、87#地块)项目87#地块电力工程施工项目 中标候选人公示
公示编号: S1301000001006440001001001
公示内容:
标段:
卧虎山南居住地块(86#、87#地块)项目87#地块电力工程施工标段
所属专业:
房屋建筑业
所属地区:
河北省石家庄市市辖区
开标时间:
2026-04-29
开标地点:
开标13
公示开始日期:
2026-07-22
公示截止日期:
2026-07-25
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
河北国文电力工程有限公司
31592316.84
31592316.84
合格
100日历天
2
中庸润合建设工程有限公司
32083392.92
32083392.92
合格
100 日历天
3
河北雪龙建筑园林工程有限公司
32718603.12
32718603.12
合格
100日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北国文电力工程有限公司
吕东原
无职称
一级注册建造师
冀 1412023202400651
2
中庸润合建设工程有限公司
赵俊平
无
一级注册建造师
川1132020202201168
3
河北雪龙建筑园林工程有限公司
武乐乐
工程师
一级注册建造师
冀1132019202300638
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
河北国文电力工程有限公司
满足,满足招标文件要求
2
中庸润合建设工程有限公司
满足,满足招标文件要求
3
河北雪龙建筑园林工程有限公司
满足,满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
排序
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
河北国文电力工程有限公司
0.77
0.77
0.77
0.77
0.77
2
中庸润合建设工程有限公司
0.77
0.77
0.77
0.77
0.77
3
河北雪龙建筑园林工程有限公司
0.83
0.83
0.83
0.83
0.83
4
河南泽洲建设有限公司
0.77
0.77
0.77
0.77
0.77
5
河北中招睿达建设工程有限公司
/
/
/
/
/
6
湖南省一建园林建设有限公司
0.77
0.77
0.77
0.77
0.77
7
义峰建设投资集团有限公司
0.77
0.77
0.77
0.77
0.77
8
中东基建科技集团建设有限公司
0.77
0.77
0.77
0.77
0.77
9
河北栎石建筑工程有限公司
0.77
0.77
0.77
0.77
0.77
10
河北吉谷电力有限公司
/
/
/
/
/
11
河北酷风建筑工程有限公司
0.77
0.77
0.77
0.77
0.77
12
河北奥北建设集团有限公司
0.77
0.77
0.77
0.77
0.77
13
四川尚毅建筑工程有限公司
0.77
0.77
0.77
0.77
0.77
14
天太建设集团有限公司
0.77
0.77
0.77
0.77
0.77
15
河北驼峰建设工程有限公司
/
/
/
/
/
16
四川霖冠建筑工程有限公司
/
/
/
/
/
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
河北国文电力工程有限公司
25.43
22.80
26.25
24.21
30.00
2
中庸润合建设工程有限公司
25.16
23.40
25.60
23.10
21.90
3
河北雪龙建筑园林工程有限公司
24.76
24.00
25.29
23.64
21.60
4
河南泽洲建设有限公司
24.31
18.00
24.82
22.02
21.60
5
河北中招睿达建设工程有限公司
/
/
/
/
/
6
湖南省一建园林建设有限公司
24.32
18.30
24.93
22.02
21.30
7
义峰建设投资集团有限公司
24.56
21.45
25.70
23.07
21.60
8
中东基建科技集团建设有限公司
24.91
22.50
24.62
22.38
21.60
9
河北栎石建筑工程有限公司
24.97
23.94
24.59
23.49
21.60
10
河北吉谷电力有限公司
/
/
/
/
/
11
河北酷风建筑工程有限公司
24.25
23.34
24.83
22.83
21.30
12
河北奥北建设集团有限公司
25.06
24.45
26.84
23.55
21.60
13
四川尚毅建筑工程有限公司
24.65
18.60
24.91
22.19
21.30
14
天太建设集团有限公司
24.91
20.70
25.93
23.58
21.30
15
河北驼峰建设工程有限公司
/
/
/
/
/
16
四川霖冠建筑工程有限公司
/
/
/
/
/
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北国文电力工程有限公司
66.94
93.45
2
中庸润合建设工程有限公司
66.27
90.86
3
河北雪龙建筑园林工程有限公司
65.39
90.07
4
河南泽洲建设有限公司
65.42
88.33
5
河北中招睿达建设工程有限公司
/
/
6
湖南省一建园林建设有限公司
65.55
88.49
7
义峰建设投资集团有限公司
64.75
88.79
8
中东基建科技集团建设有限公司
65.47
89.44
9
河北栎石建筑工程有限公司
64.38
88.86
10
河北吉谷电力有限公司
/
/
11
河北酷风建筑工程有限公司
64.97
89.04
12
河北奥北建设集团有限公司
64.55
89.61
13
四川尚毅建筑工程有限公司
65.52
88.61
14
天太建设集团有限公司
65.59
89.64
15
河北驼峰建设工程有限公司
/
/
16
四川霖冠建筑工程有限公司
/
/
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
单位名称
否决原因
1
四川霖冠建筑工程有限公司
评审意见: 投标文件中暂列金额没有对招标文件的实质性要求做出响应
2
河北驼峰建设工程有限公司
评审意见: 投标函无安全文明施工费未响应招标文件实质性要求
3
河北吉谷电力有限公司
评审意见: 无综合单价分析表未响应招标文件实质性要求
4
河北中招睿达建设工程有限公司
评审意见: 投标函无安全文明施工费,未响应招标文件实质性要求
7. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构书面形式提出。受理单位:河北国经招标有限公司; 联系人:张经理 联系电话:0311-80952311
联系方式:
招标人:
石家庄建拓房地产开发有限公司
招标代理机构:
河北国经招标有限公司
地址:
石家庄市长安区胜利北大街185号颐馨商务楼502室
地址:
河北省石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦11楼
联系人:
温女士
联系人:
张道宇
电话:
0311-68029360
电话:
19933166060
电子邮箱:
/
电子邮箱:
/
8. 其他公示内容:/
复评原因:按发改法规规(2022)1117号文件要求,招标人应当在中标候选人公示前认真审查评标委员会提交的书面评标报告,发现异常情形的,依照法定程序进行复核,确认存在问题的,依照法定程序予以纠正。 经评审,初步评审存在偏差。
复评结果:中标候选人:1、河北国文电力工程有限公司;2、中庸润合建设工程有限公司;3、河北雪龙建筑园林工程有限公司