农村公路危桥改造中标候选人公示(唐河县公路事业发展中心2026)
唐河县2025年农村公路危桥改造项目
定标候选人公示
唐河县2025年农村公路危桥改造项目于2026年7月22日在唐河县公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,定标候选人已确定。本次招标采用评定分离,按照评标结果推荐不排序的定标候选人,排名不分先后顺序,公示如下:
一、项目及标段名称:唐河县2025年农村公路危桥改造项目(招标控制价:8781395.98元)
定标候选人
投标人名称
河南宛北公路工程有限公司
投标报价
8720676.06元
企业资质、业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见南阳诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见南阳诚信库
其他管理人员(包括人员姓名、业绩、相关证书名称和编号)
见南阳诚信库
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
张强
无
二级建造师
豫241111225815
豫交安B21G00566
定标候选人
投标人名称
唐河路达公路工程有限公司
投标报价
8610499.75元
企业资质、业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见南阳诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见南阳诚信库
其他管理人员(包括人员姓名、业绩、相关证书名称和编号)
见南阳诚信库
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
高旭
无
二级建造师
豫2412022202306620
豫交安B(24)G00202
定标候选人
投标人名称
河南中原畅通公路工程有限公司
投标报价
8628441.53元
企业资质、业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见南阳诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见南阳诚信库
其他管理人员(包括人员姓名、业绩、相关证书名称和编号)
见南阳诚信库
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
王聪
无
二级建造师
豫2412022202303739
豫交安B(23)G02198
定标候选人
投标人名称
唐河兴业路桥工程技术有限公司
投标报价
8615211.08元
企业资质、业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见南阳诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见南阳诚信库
其他管理人员(包括人员姓名、业绩、相关证书名称和编号)
见南阳诚信库
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
赵世垚
无
二级建造师
豫2412023202404251
豫建安B(2024)5067519
二、被否决投标的原因及依据
序号
被否决的投标人名称
原因及依据
1
社旗县公路工程发展有限公司
保修期,不符合招标文件中“项目专用条款数据表”中19.7(1)的要求,未响应招标文件。
2
南召县通达公路工程有限公司
保修期,不符合招标文件中“项目专用条款数据表”中19.7(1)的要求,未响应招标文件。
3
河南新恒通公路工程有限责任公司
投标文件的签字盖章不符合“投标人须知”3.7.1的要求。
4
桐柏县鸿运路桥建设有限公司
投标文件中“投标人的信誉情况表”未按照“投标人须知”第1.4.4的规定说明其信誉情况,属未响应招标文件。
5
河南畅通公路工程技术有限公司
投标文件中“投标人的信誉情况表”未按照“投标人须知”第1.4.4的要求说明其信誉情况,属未响应招标文件。
6
方城县环通公路工程有限公司
保修期,不符合招标文件中“项目专用条款数据表”中19.7(1)的要求,未响应招标文件。
三、报价修正
序号
投标人名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
1
/
/
/
/
/
四、所有投标人评分情况
A. 所有投标人综合评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
河南宛北公路工程有限公司
19.00
18.00
19.00
17.00
17.00
2
唐河路达公路工程有限公司
21.00
20.00
21.00
20.00
21.00
3
河南中原畅通公路工程有限公司
19.00
18.00
19.00
20.00
18.00
4
唐河兴业路桥工程技术有限公司
21.00
19.00
21.00
22.00
19.00
B.所有投标人技术评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
河南宛北公路工程有限公司
15.00
10.00
18.00
14.00
12.00
2
唐河路达公路工程有限公司
17.50
12.00
19.00
18.00
22.00
3
河南中原畅通公路工程有限公司
16.20
13.00
19.00
22.00
21.00
4
唐河兴业路桥工程技术有限公司
18.00
12.00
19.00
14.00
17.00
C.所有投标人总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河南宛北公路工程有限公司
49.08
80.88
2
唐河路达公路工程有限公司
50.40
88.63
3
河南中原畅通公路工程有限公司
50.18
87.22
4
唐河兴业路桥工程技术有限公司
50.34
86.74
本项目定标候选人公示期2026年7月23日至2026年7月26日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
五、联系事宜:
招标人:唐河县公路事业发展中心
联系人:董先生
电话:0377-68996686
地址:唐河县友兰大道
监督部门:唐河县交通运输局
联系人:陈先生
电话:17518977303
地址:唐河县解放东路
招标代理机构:河南宇盛工程咨询有限公司
联系人:刁女士
联系电话:13203777732
地址:河南省南阳市卧龙区七一街道车站路660号(车站路与七一路交叉口向北60米路东四楼)
唐河县公共资源交易中心
联系人:杨先生
电话:0377-68513299
地址:唐河县和谐广场三号楼
唐河县公路事业发展中心
河南宇盛工程咨询有限公司
2026年7月23日