化验室建设 标准地衡室建设中标候选人公示(扶余得胜储备粮有限公司2026)
扶余得胜储备粮有限公司标准地衡室及化验室建设项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称
扶余得胜储备粮有限公司标准地衡室及化验室建设项目
项目编号
SYS20260617FJSZ05001001
建设单位
扶余得胜储备粮有限公司
建设地点
扶余得胜
招标方式
公开招标
工程类别
建筑面积
192
投标最高限价
836593
开标日期
2026-07-24 09:00:00.0
开标地点
(扶余市)开标室一
中标工程范围
工程量清单内全部内容
中标候选人排序
中标候选人名称
资质等级
质量
工期(交货期)
投标报价
综合评标得分
第一名
松原市华隆建筑工程有限公司
建筑工程施工总承包贰级
符合国家现行建筑工程施工质量验收规范标准的合格工程
计划开工日期2026年8月1日至2026年12月31日竣工,总工期为:152日历天
819799元
附件下载
第二名
吉林正圣建筑工程有限公司
建筑工程施工总承包贰级
符合国家现行建筑工程施工质量验收规范标准的合格工程
计划开工日期2026年8月1日至2026年12月31日竣工,总工期为:152日历天
828603.13元
第三名
吉林省傲源建设工程有限公司
建筑工程施工总承包贰级
符合国家现行建筑工程施工质量验收规范标准的合格工程
计划开工日期2026年8月1日至2026年12月31日竣工,总工期为:152日历天
831726.18元
评标委员会成员
职称
注册执业资格
评审专业
评委1
工程师
建造工程师
工程类(新工程建设)-工程施工-建筑工程
评委2
工程师
建造工程师
工程类(新工程建设)-工程施工-建筑工程
评委3
工程师
建造工程师
工程类(新工程建设)-工程施工-建筑工程
评委4
工程师
造价工程师
工程类(新工程建设)-工程造价
评委5
工程师
造价工程师
工程类(新工程建设)-工程造价
中标候选人和其他投标人公示期
2026年07月24日 至 2026年07月29日
联系方式
招标人
扶余得胜储备粮有限公司
联系人
方英海
联系电话
0438-5581372
招标代理机构
吉林松腾建设招标咨询有限公司
联系人
孙贺
联系电话
0438-2693388
行政监督部门
扶余市住房和城乡建设局
联系人
于雷
联系电话
0438-5880438
序号
投标人名称
中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
松原市华隆建筑工程有限公司
国网吉林松原供电公司生产营业综合楼扩建项目施工一标段
前郭县正泰化工有限公司厂房建设项目
扶余市盛鸿食品有限责任公司屠宰加工厂建设项目
2
吉林正圣建筑工程有限公司
吉林省雁鸣石化设备安装有限公司2号厂房
2023 年扶余市老旧小区提升改造(楼本体)建设项目(二期)
/
3
吉林省傲源建设工程有限公司
农安县华家镇中心小学散水维修项目
/
/
序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
松原市华隆建筑工程有限公司
吉林省长岭县2023年老旧小区改造建设项目(二十九标段)
/
/
2
吉林正圣建筑工程有限公司
/
/
/
3
吉林省傲源建设工程有限公司
/
/
/
序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人
姓名
职称证书
注册执业资格
证书编号
纳入评审计分获奖情况
1
松原市华隆建筑工程有限公司
彭海华
工程师
建造工程师
吉 222101109153
2
吉林正圣建筑工程有限公司
王树金
工程师
建造工程师
吉222202173877
3
吉林省傲源建设工程有限公司
隋永吉
工程师
建造工程师
吉222111314342
序号
投标人名称
中标候选人投标保证金缴纳情况
形式
承保银行或担保公司名称
经营地址
联系电话
1
松原市华隆建筑工程有限公司
保函
吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行
长春市
0431-84999737
2
吉林正圣建筑工程有限公司
保函
吉林省骏泽工程担保有限公司
长春市
0431-80747177
3
吉林省傲源建设工程有限公司
保函
长春市诺瑞达担保有限公司
长春市
13321540547
详细评审环节中标候选人技术标得分
序号
投标人名称
得分
1
松原市华隆建筑工程有限公司
23
2
吉林正圣建筑工程有限公司
21.4
3
吉林省傲源建设工程有限公司
22
1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。