内蒙古自治区档案数字化服务中标候选人公示(内蒙古自治区自然资源厅综合保障中心2026)
乌海能源工程项目资料数字化归集服务公开招标中标候选人公示
3a05e6c3-0393-4508-8ad4-c9c7d4a79374
乌海能源工程项目资料数字化归集服务公开招标中标候选人公示
无标题文档
乌海能源工程项目资料数字化归集服务公开招标项目中标候选人公示
项目名称:乌海能源工程项目资料数字化归集服务公开招标
招标编号及包号:CEZB260405102001
一、中标候选人情况
标段(包)编号:CEZB260405102001
载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第中标候选人
第中标候选人
名称
北京兴源科创科技发展有限责任公司
北京易恒盈通科技有限公司
投标报价(人民币万元)
94.990000
97.860000
质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
工期(交货期)
自服务正式启动之日起180天
自服务正式启动之日起180天
资格能力条件
满足招标文件要求
满足招标文件要求
项目负责人/证书名称/编号(如有)
不适用
不适用
业绩
1、国家能源集团新疆能源有限公司及所属公司数字化项目、国家能源集团新疆能源有限公司及所属公司、2024年12月01日
2、包头能源档案专业化技术服务、国能包头能源有限责任公司、2026年6月17日
3、国能尼勒克公司8万光伏、100万光伏一期、二期、三期项目全过程档案整编外包服务合同、国能尼勒克能源开发有限公司、2023年10月15日
4、科研档案数据化加工购买服务、某工程研究院卫勤保障技术研究所、2024年04月12日
5、档案数据化加工服务采购项目合同、某大学办公室、2023年10月09日
6、中国食品药品检定研究院2026年档案整理与数字化扫描服务项目、中国食品药品检定研究院、2026年4月30日
7、国能新疆甘泉堡综合能源有限公司建设项目档案管理外包服务合同、国能新疆甘泉堡综合能源有限公司、2023年10月08日
8、国家能源集团置业有限公司2025-2027年档案服务外包合同、国家能源集团置业有限公司、2025年6月20日
9、国能新疆矿业红沙泉二矿有限公司露天煤矿建设项目档案管理服务合同、国能新疆矿业红沙泉二矿有限公司、2025年2月20日
10、国能乌鲁木齐新能源开发有限公司建设项目档案管理外包服务合同、国能乌鲁木齐新能源开发有限公司、2023年09月30日
11、李家壕煤矿2023年档案专业技术服务项目采购合同、国能包头能源有限责任公司李家壕煤矿、2023年12月24日
12、自然资源档案整理及数字化项目、内蒙古自治区自然资源厅综合保障中心、2026年3月27日
13、国能包头能源有限责任公司档案专业技术服务合同、国能包头能源有限责任公司、2022年03月04日
14、中国食品药品检定研究院2024年档案整理与数字化扫描服务项目、中国食品药品检定研究院、2024年06月06日
15、国能乌鲁木齐光伏发电有限公司建设项目档案管理外包服务合同、国能乌鲁木齐光伏发电有限公司、2023年09月30日
16、国能东北新能源发展有限公司2025年度文书、会计档案整理及数字化服务合同、国能东北新能源发展有限公司、2026年1月22日
1、海南巴陵化工17万吨年苯乙烯类热塑性弹性体项目档案管理服务、海南巴陵化工新材料有限公司、2022.08
2、漳州液化天然气(LNG)接收站项
目一期工程全过程档案外委
服务、国家管网集团闽投(福建)天然气责任有限公司、2021.09
3、福建原油商业储备基地工程项目档案验收服务、中国石化集团石油商业储备有限公司福建分公司、2024.10
4、揭阳天然气管道工程项目档案管理及数字化增量服务、揭阳中石油昆仑燃气有限公司、2025.07
5、档案整理、数字化及验收服务合同、大唐内蒙古多伦煤化工有限责任公司、2025.01
6、国源电力哈密国能2×66万千瓦热电联产项目档案管理咨询服务、国网能源哈密煤电有限公司、2026.03
7、北京燃气天津南港LNG应急储备项目
档案咨询、管理服务、北京市燃气集团有限责任公司、2021.11
包号
包名称
中标候选人
CEZB260405102001
二、评标情况
评标委员会共 25 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。
三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:买泽强????电话:0951-6971045
邮箱:20033144@ceic.com
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58688296
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。
附件: