上海公共基础设施养护 公共卫生清理 安保服务 清污服务 精保洁服务 建筑垃圾清运 生活垃圾清运中标候选人公示(中交上海航道局有限公司2026)


内容:

项目编号:FWFA00000103905

中交上海航道局有限公司
江阴市长泾舜丰印染园项目(一期EPC)花园片区安全文明施工服务采购
评标结果公示
我公司江阴市长泾舜丰印染园项目(一期EPC)花园片区安全文明施工服务采购进行招标。本次招标采购于2026年7月16日发售招标文件(编号:SHJJSF-YRYXM-Z-AQWMSG-202601),共3家单位购买了招标文件。投标截止日期为2026年7月26日18:00,共有3家单位参加了投标。2026年7月26日在中交供应链管理信息系统上组织开标。
评标委员会依照我单位招标采购管理办法和采购流程,同时,按照招标文件中所规定的评标办法和标准,经过严肃认真的评审后,推荐的拟中标候选单位为:
第一名:江阴市华舜建设工程有限公司
第二名:江阴市诚必达贸易有限责任公司
第三名:淮安坤讯建设工程有限公司
公示截止日期为:2026年8月1日15:30时,如有疑义,请在截止日前与招标人联系。
联系人:杨建裕
联系电话:18136247903
中交上海航道局有限公司
2026年7月29日

序号
设备物资名称
设备物资说明
税率
单位

1
公共卫生清理费
洒水降尘及道路扬尘管控
6%


2
清污服务
化粪池及生活污水清运处置
6%


3
其他公共基础设施养护
喷淋系统维修维护
6%


4
生活垃圾清运
生活垃圾分类收集清运
6%


5
其他公共基础设施养护
防尘网覆盖、回收及维护
6%


6
其他公共基础设施养护
临时围挡维修维护
6%


7
其他公共基础设施养护
临时围挡拆移及恢复安装
6%


8
建筑垃圾清运
建筑垃圾外运及合规处置
6%
立方米

9
安保服务
现场出入口秩序维护及巡查辅助
6%


10
精保洁服务
办公区日常保洁维护
6%
平方米

11
精保洁服务
现场厕所保洁、除味及消杀
6%
平方米

05.公示文件.docx

中交上海航道局有限公司江阴市长泾舜丰印染园项目(一期EPC)花园片区安全文明施工服务采购评标结果公示我公司江阴市长泾舜丰印染园项目(一期EPC)花园片区安全文明施工服务采购进行招标。本次招标采购于2026年7月16日发售招标文件(编号:SHJJSF-YRYXM-Z-AQWMSG-202601),共3家单位购买了招标文件。投标截止日期为2026年7月26日18:00,共有3家单位参加了投标。2026年7月26日在中交供应链管理信息系统上组织开标。评标委员会依照我单位招标采购管理办法和采购流程,同时,按照招标文件中所规定的评标办法和标准,经过严肃认真的评审后,推荐的拟中标候选单位为:第一名:江阴市华舜建设工程有限公司第二名:江阴市诚必达贸易有限责任公司第三名:淮安坤讯建设工程有限公司公示截止日期为:2026年7月31日16:00时,如有疑义,请在截止日前与招标人联系。联系人:杨建裕联系电话:18136247903中交上海航道局有限公司2026年7月29日