山西充电桩建设中标候选人公示(山西公司王曲公司2026)
山西公司王曲公司新建充电桩项目公开招标中标候选人公示
1e8de93e-8af2-4c2d-a7d3-7f42ecc543e4
山西公司王曲公司新建充电桩项目公开招标中标候选人公示
无标题文档
山西公司王曲公司新建充电桩项目公开招标项目中标候选人公示
项目名称:山西公司王曲公司新建充电桩项目公开招标
招标编号及包号:CEZB260605240001
一、中标候选人情况
标段(包)编号:CEZB260605240001
载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第中标候选人
第中标候选人
名称
山东巨能电气有限公司
山西明辉电力工程有限公司
投标报价(人民币万元)
203.062336
311.890183
质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
工期(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
资格能力条件
1、电力工程施工总承包、贰级、D237099374、2028年01月11日
2、安全生产许可证、/、(鲁)JZ安许证字[2015]070784、2027年01月29日
1、电力工程施工总承包、贰级、D214073371、2029年02月07日
2、安全生产许可证、/、(晋)JZ安许证字[2020]010019、2029年01月29日
项目负责人/证书名称/编号(如有)
田哲勇、注册建造师证、鲁1372022202301513
陈泽鹏、二级建造师注册证书、晋2142022202374795
业绩
1、浙江湖州德清南钟线充换电站工程总承包箱、德清焕电科技有限公司、2025-4-7
2、浙江金华南二环东路换电站工程总承包、金华焕电交通科技有限公司、2025-3-24
3、潍坊寿光308国道1号充电站建设工程、潍坊焕电新能源科技有限公司、2024-2-18
4、潍坊潍胶路1号充电站建设工程、潍坊焕电新能源科技有限公司、2024-3-27
5、浙江温州白楼下码头换电站、温州焕捷科技有限公司、2025-4-22
6、浙江杭州余杭长乐充电站、杭州鸿启新域科技有限公司、2026.4.15
1、山西速迈达电子科技有限公司10kV供电工程项目、山西速迈达电子科技有限公司、2024.10.12
2、山西国电兴科电力科技有限公司充电桩建设项目工程、山西国电兴科电力科技有限公司、2025.03.15
3、屯留县驰通工贸有限公司充电站箱式变电站安装工程、屯留县驰通工贸有限公司、2023.10.25
4、屯留县日升昌商贸有限公司充电站箱式变电站工程、屯留县日升昌商贸有限公司、2023.09.28
5、长治市晋昌通商贸有限公司10kV配电工程、长治市晋昌通商贸有限公司、2023.09.20
包号
包名称
中标候选人
CEZB260605240001
二、评标情况
评标委员会共 7 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。
三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:杨贺文????电话:025-86728615
邮箱:12093157@chnenergy.com.cn
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58688296
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。
附件: