林草建设工程监理中标候选人公示(蔚县林业和草原局2026)



G1307262600332001张家口市太行山东北部生态综合治理项目-蔚县林草建设工程(监理)项目中标候选人公示

发布时间:2026-07-30 08:48 信息来源:张家口公共资源交易综合信息平台 省份:河北省

招标项目名称:张家口市太行山东北部生态综合治理项目-蔚县林草建设工程(监理)项目
招标项目编号:ZCHX-2026-142
公示名称:张家口市太行山东北部生态综合治理项目-蔚县林草建设工程(监理)项目中标候选人公示
公示编号:/
公示内容:

标段:张家口市太行山东北部生态综合治理项目-蔚县林草建设工程(监理)项目

所属专业:工程类-工程施工-市政工程
所属地区:张家口市-蔚县

开标时间:2026年07月27日09:00:00
开标地点:蔚县公共资源交易中心第一开标室

公示开始日期:2026年07月30日
公示截止日期:2026年08月02日

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
计划工期

1
张家口卓正工程项目管理有限公司
1430000.00元
1430000.00元
合格
本项目整体规划建设期为2026—2030年,建设任务分年度统筹实施,每年具体建设内容及规模以上级下达年度任务指标为准。各年度下达的林草治理任务均要求于当年施工周期内12月底前全部完工,验收合格后同步进入对应抚育管护周期,抚育管护年限按工程类型区分:人工造林抚育管护期3年、封山育林抚育管护期6年、草原改良抚育管护期2年。

2
张家口建院工程咨询有限公司
1492450.00元
1492450.00元
合格
本项目整体规划建设期为2026—2030年,建设任务分年度统筹实施,每年具体建设内容及规模以上级下达年度任务指标为准。各年度下达的林草治理任务均要求于当年施工周期内12月底前全部完工,验收合格后同步进入对应抚育管护周期,抚育管护年限按工程类型区分:人工造林抚育管护期3年、封山育林抚育管护期6年、草原改良抚育管护期2年

3
河南泰昌建设管理咨询有限公司
1105030.00元
1105030.00元
合格
本项目整体规划建设期为2026—2030年,建设任务分年度统筹实施,每年具体建设内容及规模以上级下达年度任务指标为准。各年度下达的林草治理任务均要求于当年施工周期内12月底前全部完工,验收合格后同步进入对应抚育管护周期,抚育管护年限按工程类型区分:人工造林抚育管护期3年、封山育林抚育管护期6年、草原改良抚育管护期2年。

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
张家口卓正工程项目管理有限公司
吕利斌
高级工程师
注册监理工程师
13017779

2
张家口建院工程咨询有限公司
任月强
工程师
注册监理工程师
13018911

3
河南泰昌建设管理咨询有限公司
李建轩
高级工程师
注册监理工程师
41019435

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
张家口卓正工程项目管理有限公司
满足招标文件要求

2
张家口建院工程咨询有限公司
满足招标文件要求

3
河南泰昌建设管理咨询有限公司
满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
张家口卓正工程项目管理有限公司
蔚县2021年河北省张家口市及承德市坝上地区植树造林项目(施工监理第四标段)
蔚县自然资源和规划局
2021年09月28日
190000.00元

蔚县2024年省级林业改革发展资金人工造林项目
蔚县林业和草原局
2024年10月10日
44100.00元

张家口市太行山东北部生态综合治理项目蔚县2025年林草建设工程
蔚县林业和草原局
2025年09月25日
230000.00元

2
张家口建院工程咨询有限公司
康保县现代化绿色智能生态牧场建设项目(二期)
康保县新合作扶农开发有限公司
2023年11月22日
496800.00元

河北省张家口市张北县2021年草原生态修复治理项目
张北县自然资源和规划局
2021年06月22日
347800.00元

3
河南泰昌建设管理咨询有限公司
晋江市池店镇中片区城市更新改造项目-池峰路南延伸片区园林绿化项目一期施工监理
晋江市晋北建设开发有限公司
2026年01月21日
471100.00元

西宁市城中区2024年河湟地区生态保护修复和水土流失综合治理退化林修复项目工程监理
西宁市城中区自然资源和林业局
2024年11月12日
143800.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
张家口卓正工程项目管理有限公司
吕利斌
/
/
/
/

2
张家口建院工程咨询有限公司
任月强
/
/
/
/

3
河南泰昌建设管理咨询有限公司
李建轩
/
/
/
/

5.(1)所有投标人投标报价评分情况

序号
单位名称
专家一
专家二
专家三
专家四
专家五

1
张家口卓正工程项目管理有限公司
27.53
27.53
27.53
27.53
27.53

2
张家口建院工程咨询有限公司
26.11
26.11
26.11
26.11
26.11

3
河南泰昌建设管理咨询有限公司
26.73
26.73
26.73
26.73
26.73

4
石家庄中天工程建设监理有限公司
27.71
27.71
27.71
27.71
27.71

5
河北钰建项目管理有限公司
25.71
25.71
25.71
25.71
25.71

6
贵州国龙项目管理咨询有限公司
25.16
25.16
25.16
25.16
25.16

7
河北大有工程技术有限公司
26.76
26.76
26.76
26.76
26.76

8
河南泰安工程管理有限公司
25.34
25.34
25.34
25.34
25.34

5.(2)所有投标人商务评分情况

序号
单位名称
专家一
专家二
专家三
专家四
专家五

1
张家口卓正工程项目管理有限公司
14.00
14.00
14.00
14.00
14.00

2
张家口建院工程咨询有限公司
7.00
7.00
7.00
7.00
7.00

3
河南泰昌建设管理咨询有限公司
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00

4
石家庄中天工程建设监理有限公司
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00

5
河北钰建项目管理有限公司
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00

6
贵州国龙项目管理咨询有限公司
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00

7
河北大有工程技术有限公司
1.00
1.00
1.00
1.00
1.00

8
河南泰安工程管理有限公司
7.00
7.00
7.00
7.00
7.00

5.(3)所有投标人技术评分情况

序号
单位名称
最终得分

1
张家口卓正工程项目管理有限公司
48.82

2
张家口建院工程咨询有限公司
47.50

3
河南泰昌建设管理咨询有限公司
43.56

4
石家庄中天工程建设监理有限公司
46.36

5
河北钰建项目管理有限公司
46.58

6
贵州国龙项目管理咨询有限公司
43.38

7
河北大有工程技术有限公司
46.66

8
河南泰安工程管理有限公司
41.64

5.(4)所有投标人其他评分因素评分情况

序号
单位名称
专家一
专家二
专家三
专家四
专家五

1
张家口卓正工程项目管理有限公司
0
0
0
0
0

2
张家口建院工程咨询有限公司
0
0
0
0
0

3
河南泰昌建设管理咨询有限公司
0
0
0
0
0

4
石家庄中天工程建设监理有限公司
0
0
0
0
0

5
河北钰建项目管理有限公司
0
0
0
0
0

6
贵州国龙项目管理咨询有限公司
0
0
0
0
0

7
河北大有工程技术有限公司
0
0
0
0
0

8
河南泰安工程管理有限公司
0
0
0
0
0

5.(4)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
投标报价得分
商务得分
技术得分
其他评分因素得分
总得分

1
张家口卓正工程项目管理有限公司
27.53
14.00
48.82
0.00
90.35

2
张家口建院工程咨询有限公司
26.11
7.00
47.50
0.00
80.61

3
河南泰昌建设管理咨询有限公司
26.73
10.00
43.56
0.00
80.29

4
石家庄中天工程建设监理有限公司
27.71
6.00
46.36
0.00
80.07

5
河北钰建项目管理有限公司
25.71
6.00
46.58
0.00
78.29

6
贵州国龙项目管理咨询有限公司
25.16
6.00
43.38
0.00
74.54

7
河北大有工程技术有限公司
26.76
1.00
46.66
0.00
74.42

8
河南泰安工程管理有限公司
25.34
7.00
41.64
0.00
73.98

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:
(1)株洲建设监理咨询有限责任公司:初步评审过程中,投标人未在规定时间内对评标委员会发出的澄清说明及时回复。
(2)重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司:初步评审过程中,投标人对评标委员会发出的澄清,解释不合理。
(3)扬州市金泰建设监理有限公司:初步评审过程中,投标人对评标委员会发出的澄清,解释不合理。
(4)江苏华盛工程咨询股份有限公司:初步评审过程中,开标记录表工期填写不满足招标文件要求。
(5)河南拓朴工程咨询有限公司:初步评审过程中,投标人对评标委员会发出的澄清,解释不合理。
(6)山东荣达工程咨询有限公司:初步评审过程中,投标人对评标委员会发出的澄清,解释不合理。
(7)江苏广和工程咨询有限公司:初步评审过程中,投标人对评标委员会发出的澄清,解释不合理。
(8)中科三正建设集团有限公司:初步评审过程中,投标人对评标委员会发出的澄清,解释不合理。
(9)张家口正元工程项目管理有限公司:详细评审过程中,91页有明显空格不符合暗标部分的编制要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式

招标人:蔚县林业和草原局
招标代理机构:庄宸和信项目管理有限公司

地址:蔚县蔚州镇通元路
地址:河北省石家庄市新华区北二环西路228号经纬时代2楼、3楼

联系人:赵海
联系人:刘立沙

电话:13833332081
电话:15031359881

电子邮箱:582041000@qq.com
电子邮箱:15297347223@163.com

8.其他公示内容:
第一中标候选人:张家口卓正工程项目管理有限公司
推荐理由:综合实力强,得分第一名。
第二中标候选人:张家口建院工程咨询有限公司
推荐理由:综合实力较强,得分第二名。
第三中标候选人:河南泰昌建设管理咨询有限公司
推荐理由:综合实力较强,得分第三名。