黑龙江食堂原料物资招标采购公告(黑龙江大学2019)


黑龙江大学后勤管理处饮食服务中心食堂原料物资等采购供应商资格入围(重招)公开招标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称黑龙江大学后勤管理处饮食服务中心食堂原料物资等采购供应商资格入围(重招) 品目服务/住宿和餐饮服务/餐饮服务采购单位黑龙江大学行政区域黑龙江省公告时间2019年05月21日 16:20获取招标文件时间 2019年05月22日 09:00  至  2019年05月28日 16:00招标文件售价¥500获取招标文件的地点中资国际招标有限责任公司(哈尔滨市南岗区汉水路76-6)开标时间2019年06月14日 09:00开标地点中资国际招标有限责任公司一楼开标大厅(哈尔滨市南岗区汉水路76-6号)预算金额¥2420.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人尚女士项目联系电话0451-81888888采购单位黑龙江大学采购单位地址哈尔滨市南岗区学府路74号采购单位联系方式姜老师0451-86608127代理机构名称中资国际招标有限责任公司代理机构地址哈尔滨市南岗区汉水路76-6号代理机构联系方式尚女士0451-81888888

中资国际招标有限责任公司受黑龙江大学委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对黑龙江大学后勤管理处饮食服务中心食堂原料物资等采购供应商资格入围(重招) 进行公开招标,欢迎合格的供应商前来投标。 项目名称:黑龙江大学后勤管理处饮食服务中心食堂原料物资等采购供应商资格入围(重招) 项目编号:ZZ91262FW00030104项目联系方式:项目联系人:尚女士项目联系电话:0451-81888888  采购单位联系方式:采购单位:黑龙江大学 地址:哈尔滨市南岗区学府路74号联系方式:姜老师0451-86608127 代理机构联系方式:代理机构:中资国际招标有限责任公司代理机构联系人:尚女士0451-81888888代理机构地址: 哈尔滨市南岗区汉水路76-6号  一、采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍:  招标公告中资国际招标有限责任公司受黑龙江大学的委托,对黑龙江大学后勤管理处饮食服务中心食堂原料物资等采购供应商资格入围(重招)项目进行国内公开招标,现欢迎国内合格的供应商参加投标。一、项目名称:黑龙江大学后勤管理处饮食服务中心食堂原料物资等采购供应商资格入围(重招)                          二、项目编号:ZZ91262FW00030104三、资金来源及采购预算:财政资金+自筹资金,金额约为24200000元。四、采购内容: 包号 采购项目名称 入围供应商家数 年采购量(约) 1 大米 2家 45万公斤 2 面粉 2家 27.5万公斤 3 非转基因食用油 2家 22万升 4 猪肉类(鲜、冻) 2家 9.5万公斤 5 禽类产品(鲜、冻) 2家 12.5万公斤 6 鸡蛋类 2家 24.5万公斤 7 牛羊肉类 2家 2.9万公斤 8 调理品类 2家 8万公斤 9 果蔬类 2家 166.5万公斤 10 调料类 2家 11.15万公斤 11 水产品类 1家 3.25万公斤 12 杂粮类 1家 1.75万公斤 13 豆制品类 1家 7.35万公斤 14 饮品日用百货类 2家 7.3万件 15 杂品类 1家 4.6万个 16 维修配件类 1家 0.8万个 17 餐具类 1家 9万个  结算以采购人实际用量为准,具体明细详见招标文件。 供货周期:自合同签订之日起一年。      送货地点:黑龙江大学(哈尔滨市南岗区学府路74号)格致园餐厅、丽泽园餐厅、子衿园餐厅。供货时间:供货时间由学校安排,供货商必须保证按要求供货。六、本项目落实政府采购政策。七、潜在供应商的资格要求:1.拟参加本项目投标的潜在供应商应具备《政府采购法》第二十二条供应商资格条件;2.拟参加本项目投标的潜在供应商须具有相应的履约能力;3.拟参加本项目投标的第一包、第二包、第三包、第四包、第五包、第七包、第八包、第十包、第十一包、第十二包、第十三包、第十四包的潜在供应商生产厂家须提供生产许可证、经销商须提供食品经营许可证(或食品流通许可证);4.拟参加本项目投标的第四包、第五包、第六包及第七包的潜在供应商须提供防疫部门出具的检疫证明;5.本项目不接受联合体招标。6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。八、招标文件获取方式:潜在供应商请于2019年5月22日至2019年5月28日(法定节假日及双休日除外),每日9时至16时(北京时间,休息时间除外)在中资国际招标有限责任公司(哈尔滨市南岗区汉水路76-6)进行获取招标文件,逾期不予受理。招标文件售价每包500元人民币,售后不退,代理机构只接受通过以上方式正式获取招标文件的投标人的投标,逾期不予受理。九、提交投标文件截止时间及开标时间:2019年6月14日9时,所有投标文件应在截止时间前密封送达中资国际招标有限责任公司指定地点,逾期送达或者未按要求密封的投标文件,招标代理机构拒收。递交投标文件时须携带购买文件的收据进行核实,未购买招标文件的视为投标无效。十、提交投标文件地点:中资国际招标有限责任公司一楼开标大厅(哈尔滨市南岗区汉水路76-6号)十一、授权代表须持本人身份证原件亲自提交投标文件,并办理签收手续,否则拒收投标文件。十二、发布公告的媒介:本次招标公告在黑龙江省政府采购网及中国政府采购网上发布。采购人:黑龙江大学采购人地址:哈尔滨市南岗区学府路74号联系人:姜老师电话:0451-86608127招标代理机构:中资国际招标有限责任公司地址:哈尔滨市南岗区汉水路76-6号联系人:尚女士电话:0451-81888888传真:0451-88188888  二、投标人的资格要求:1.拟参加本项目投标的潜在供应商应具备《政府采购法》第二十二条供应商资格条件;2.拟参加本项目投标的潜在供应商须具有相应的履约能力;3.拟参加本项目投标的第一包、第二包、第三包、第四包、第五包、第七包、第八包、第十包、第十一包、第十二包、第十三包、第十四包的潜在供应商生产厂家须提供生产许可证、经销商须提供食品经营许可证(或食品流通许可证);4.拟参加本项目投标的第四包、第五包、第六包及第七包的潜在供应商须提供防疫部门出具的检疫证明; 5.本项目不接受联合体招标。6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 三、招标文件的发售时间及地点等:预算金额:2420.0 万元(人民币)时间:2019年05月22日 09:00 至 2019年05月28日 16:00(双休日及法定节假日除外)地点:中资国际招标有限责任公司(哈尔滨市南岗区汉水路76-6)招标文件售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和招标文件获取方式:潜在供应商请于2019年5月22日至2019年5月28日(法定节假日及双休日除外),每日9时至16时(北京时间,休息时间除外)在中资国际招标有限责任公司(哈尔滨市南岗区汉水路76-6)进行获取招标文件,逾期不予受理。 招标文件售价每包500元人民币,售后不退,代理机构只接受通过以上方式正式获取招标文件的投标人的投标,逾期不予受理。 四、投标截止时间:2019年06月14日 09:00五、开标时间:2019年06月14日 09:00六、开标地点:中资国际招标有限责任公司一楼开标大厅(哈尔滨市南岗区汉水路76-6号) 七、其它补充事宜 八、采购项目需要落实的政府采购政策: 《政府采购法》