配件 采掘招标采购公告(西山煤电(集团)有限责任公司2021)
原西山股份2021年度采掘配件(一类)入围框架协议询比采购公告2021-02-10
原西山股份2021年度采掘配件(一类)入围框架协议询比
采购公告
入围咨询(010)639 6 3855有限公司受西山煤电(集团)有限责任公司委托,对原西山股份2021年度采掘配件(一类)入围框架协议采购项目组织国内公开招标。现将有关事项公告如下:
一、项目概况:
1、项目名称:原西山股份2021年度采掘配件(一类)入围框架协议采购2、招标编号:STC-S3-21040
3、资金来源:企业自筹
二、招标内容、分包情况及入围家数:详见此招告附件
三、资求:
1、投标人在中华人民共和国境内注册,具有有效的的法人或其他组织,具有从事招标货物的生产、制造、供货能力的企业,且具有良好的社会信誉和履行合同的能力,能够提供与主机配套可靠的产品和良好的售后服务;
2、25-38分包接受与煤炭企业协作的具有制造能力的厂家授权的企业参与投标,其他分包只接受生产制造厂家参与投标;
3、同一制造厂家只允许授权一家企业参与同一分包;4、具有同类产品销售业绩;
5、制造厂家或被授权的企业在“信用中国”网站未被列入“黑名单”、“失信被执行人”名单;在国家企业信用信息公示系统未被列入“严重违法失信企业名单”,无失信记录;6、存在控股、参股股权关系的两个投标人不得参与同一分包的投标。
四、供货方式:
本次招标实行配件代储的供货方式,即入围厂商与招标人签订配件代储供货协议(入围厂商所供配件必须有本单位的标识),并在1个月内按照协议所明确的供货范围及数量先行存储
在需方仓库,所有权仍属供方,待需方使用后,按实际使用量签订正式合同结算。
五、招标文件发售
1、招标文件每个分包售价500元(付款方式仅限于微信),售后不退。
2、招标文件发售时间:2021年2月10日—2021年2月22日下午5: 00(法定节假日除外)购买
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王成
手机:13520831535 (微信同号)
电话:010-59435269
邮箱:wangcheng@dlzb.com
传真:010-59435269
QQ:2645139288
原西山股份2021年度采掘配件(一类)入围框架协议询比
采购公告
入围咨询(010)639 6 3855有限公司受西山煤电(集团)有限责任公司委托,对原西山股份2021年度采掘配件(一类)入围框架协议采购项目组织国内公开招标。现将有关事项公告如下:
一、项目概况:
1、项目名称:原西山股份2021年度采掘配件(一类)入围框架协议采购2、招标编号:STC-S3-21040
3、资金来源:企业自筹
二、招标内容、分包情况及入围家数:详见此招告附件
三、资求:
1、投标人在中华人民共和国境内注册,具有有效的的法人或其他组织,具有从事招标货物的生产、制造、供货能力的企业,且具有良好的社会信誉和履行合同的能力,能够提供与主机配套可靠的产品和良好的售后服务;
2、25-38分包接受与煤炭企业协作的具有制造能力的厂家授权的企业参与投标,其他分包只接受生产制造厂家参与投标;
3、同一制造厂家只允许授权一家企业参与同一分包;4、具有同类产品销售业绩;
5、制造厂家或被授权的企业在“信用中国”网站未被列入“黑名单”、“失信被执行人”名单;在国家企业信用信息公示系统未被列入“严重违法失信企业名单”,无失信记录;6、存在控股、参股股权关系的两个投标人不得参与同一分包的投标。
四、供货方式:
本次招标实行配件代储的供货方式,即入围厂商与招标人签订配件代储供货协议(入围厂商所供配件必须有本单位的标识),并在1个月内按照协议所明确的供货范围及数量先行存储
在需方仓库,所有权仍属供方,待需方使用后,按实际使用量签订正式合同结算。
五、招标文件发售
1、招标文件每个分包售价500元(付款方式仅限于微信),售后不退。
2、招标文件发售时间:2021年2月10日—2021年2月22日下午5: 00(法定节假日除外)购买
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王成
手机:13520831535 (微信同号)
电话:010-59435269
邮箱:wangcheng@dlzb.com
传真:010-59435269
QQ:2645139288