创新业务合作伙伴滚动招标采购公告(2021)


广东联通、联通数字科技有限公司广东省分公司、广东产互、清远联通创新业务合作伙伴滚动招募项目(2021年第3批次) 入围单位公示


招标编号:CH-2021-006 


发布时间:2021-05-24 17:52:17




招募人:中国联合网络通信有限公司广东省分公司、联通数字科技有限公司广东省分公司、联通(广东)产业互联网有限公司、中国联合网络通信有限公司清远市分公司招募代理机构:中达安股份有限公司 招募编号:CH-2021-006项目名称:广东联通、联通数字科技有限公司广东省分公司、广东产互、清远联通创新业务合作伙伴滚动招募项目评审会议时间:2021年5月21日根据招募文件载明的评审方法和标准,广东联通、联通数字科技有限公司广东省分公司、广东产互、清远联通创新业务合作伙伴滚动招募项目的评审小组对申请人递交的申请文件进行了详细评审,根据评审结果,入围单位推荐如下: 标段1: 政务行业(3家):1)深圳市宏博宇通信科技有限公司2)重庆金冠汽车制造股份有限公司3)广州宏邦伟信信息科技有限公司标段2:旅游行业(0家):无标段3:教育行业(0家):无标段4:医疗行业(3家):1)深圳市宏博宇通信科技有限公司2)广州市力锦电子科技有限公司3)广州圣勇信息科技有限公司标段5:其他行业(1家):1)广州博依特智能信息科技有限公司(一)联系方式及提出异议、举报的渠道(1)申请人对招募结果存在异议但不涉及招募人员工个人违纪违法的,可以通过以下渠道提出异议:1)广东联通物资采购与管理部风险管理岗:qinjy16@chinaunicom.cn2)招募代理公司联系人:裴雅茹电话:18818390261邮箱:18818390261@139.com(2)申请人认为在招募过程中存在招募人员工个人违纪违法行为的,可以通过以下渠道提出举报:广东联通纪委监察委:电话:020-22185005。(受理时间为工作日9:00-17:30)邮箱:gd-guangdsltjw@chinaunicom.cn。公示期为公示之日起不少于连续3日,公示截止时间为2021年5月27日(北京时间)。申请人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在招募过程公示期间以书面形式实名向招募人/招募代理机构提出。(二)提出异议的要求:依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:(1)异议提出人应为申请人或与采购项目有关的利害关系人;(2)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;2)异议人提出的主张及请求应明确;3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;5)异议应在规定时限内提出。(3)异议人对其他申请人的申请文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。(4)招募人/招募代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据招募人/招募代理机构的要求进行修改或补充。(5)异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,招募人有权不予受理:1)异议提出不符合本公示规定的任意一项要求的;2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。(6)异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的相关责任,包括但不限于纳入重点关注供应商或失信名单。                                                             中达安股份有限公司    2021年5月24日 






发布单位 :中国联合网络通信有限公司广东省分公司、联通数字科技有限公司广东省分公司、联通(广东)产业互联网有限公司、中国联合网络通信有限公司清远市分公司 


相关附件: 


附件1-附件1:《中国联通供应商黑名单管理办法》及《广东联通供应商管理办法》.rar[下载]