四川省幼儿园建设招标采购公告(四川中泰华翔建设工程有限公司 四川省华盾建筑工程有限公司 四川锦信建筑工程有限公司 四川锦象建设工程有限公司 甘孜州宏兴建筑工程有限公司 四川赛衡建设工程有限公司 四川晶翔建筑工程有限公司 四川万德祥建设工程有限公司 四川德能工程项目管理有限公司 中晟玖大建筑工程集团有限公司 四川坤泰园建设工程有限公司 四川省嘉上建筑工程有限公司 四川中霆建设工程有限公司 四川众新建筑工程有限公司 广元瑞信建设工程有限公司 四川上乙建筑工程有限公司 四川省乐山世园建筑有限公司 四川添银市政工程有限公司 四川省易和建筑工程有限公司 四川齐峰建设工程有限公司 四川诚铸建设工程有限公司 沐川建筑工程有限责任公司 四川川正建设工程有限公司 四川江诚建设工程有限公司 诚捷祥集团有限公司 四川省天胜园林工程有限公司 四川大洋建工集团有限公司 四川虹图建设工程有限公司 四川金誉建设集团有限公司 西南正邦建设有限公司 坤海建设工程有限公司 四川蜀恒建筑工程有限公司 中辰翔宇建设集团有限公司 四川盛锋建筑工程有限公司 中建远发工程有限公司 四川翔耀建设工程有限公司 四川毅晖建设工程有限公司 中州万基城市建设有限公司 四川德才建设工程有限公司 四川中基路桥工程建设有限公司 久易茂樽建设有限公司 四川省锦岑建筑有限公司 四川仲桥建筑工程有限公司 四川省志云水利水电工程有限公司 四川升宏建筑工程有限公司 四川省顶鑫建筑工程有限公司 四川中圳建设工程有限公司 中商建投建设有限公司 河南盛鼎建设集团有限公司 四川强仁建设工程有限公司 四川慧龙建设工程有限公司 四川省永乐建设有限公司 四川宸源建筑工程有限责任公司2021)



井研县城南幼儿园、周坡镇中心幼儿园和马踏镇中心幼儿园建设项目二期附属工程井研县城南幼儿园、周坡镇中心幼儿园和马踏镇中心幼儿园建设项目二期附属工程开标记录
开标时间:2021-07-21 15:14招标项目编号:51110000001001222001

开标参与人

开标地点
乐山市公共资源交易中心

开标时间
2021-07-21 15:14

开标记录内容

html {width: 100%;
height: 100%;
padding: 0;
margin: 0;
}
body {
width: 100%;
height: 100%;
padding: 0;
margin: 0;
font-size: 12px;
font-family: "微软雅黑";
}
.wmain {
width: 100%;
height: auto;
overflow: hidden;
padding: 0;
margin: 0px;
}

井研县城南幼儿园、周坡镇中心幼儿园和马踏镇中心幼儿园建设项目二期附属工程井研县城南幼儿园、周坡镇中心幼儿园和马踏镇中心幼儿园建设项目二期附属工程开标记录表

开标时间:

2021-07-21 09:30:00

序号
投标人名称
投标文件密封情况
保证金到账金额(元)
投标报价(元)
质量目标
工期
备注
签名

1

四川中泰华翔建设工程有限公司

符合要求

4889594.77

达到国家现行《工程施工质量 验收规范》合格标准

200

2

四川省华盾建筑工程有限公司

符合要求

4225629.44

达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

200

3

四川锦信建筑工程有限公司

符合要求

4225629.44

达到国家现行《工程施工质量 验收规范》合格标准

200 日历天

4

四川锦象建设工程有限公司

符合要求

4225629.44

达到国家现行《工程施工质量 验收规范》合格标准

200

5

甘孜州宏兴建筑工程有限公司

符合要求

4882610.56

达到国家现行《工程施工质量 验收规范》合格标准

200

6

四川赛衡建设工程有限公司

符合要求

4225629.44

达到国家现行《工程施工质量 验收规范》合格标准

200

7

四川晶翔建筑工程有限公司

符合要求

4225629.44

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

200

8

四川万德祥建设工程有限公司

符合要求

4225629.44

达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

200

9

四川德能工程项目管理有限公司

符合要求

4890526.00

达到国家现行《工程施工质量 验收规范》合格标准

200

10

中晟玖大建筑工程集团有限公司

符合要求

4225629.44

达到国家现行《工程施工质量 验收规范》合格标准

200

11

四川坤泰园建设工程有限公司

符合要求

4225629.44

达到国家现行《工程施工质量 验收规范》合格标准

200

12

四川省嘉上建筑工程有限公司

符合要求

4225629.44

达到国家现行 《工程施工质量验收规范》 合格标准

200

13

四川中霆建设工程有限公司

符合要求

4887732.10

达到国家现行《工程施工质量 验收规范》合格标准

200

14

四川众新建筑工程有限公司

符合要求

4225629.44

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

200

15

广元瑞信建设工程有限公司

符合要求

4455850.69

达到国家现行《工程施工质量 验收规范》合格标准

200

16

四川上乙建筑工程有限公司

符合要求

4331323.78

达到国家现行《工程施工质量 验收规范》合格标准

200

17

四川省乐山世园建筑有限公司

符合要求

4225629.44

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

200

18

四川添银市政工程有限公司

符合要求

4888663.54

达到国家现行《工程施工质量 验收规范》合格标准

计划工期:200 日历天。 计划开工日期:2021 年 08 月 1 日 计划竣工日期:2022 年 02 月 17 日 除上述总工期外,发包人还要求以下区段工期:周坡镇中心幼儿园附属工程中的边坡支护工程在项目开工令发出的 60 日历天内必须完工。

19

四川省易和建筑工程有限公司

符合要求

4225629.44

达到国家现行《工程施工质量 验收规范》合格标准

200

20

四川齐峰建设工程有限公司

符合要求

4872832.67

达到国家现行《工程施工质量 验收规范》合格标准

200

21

四川诚铸建设工程有限公司

符合要求

4724767.47

达到国家现行《工程施工质量 验收规范》合格标准

200

22

沐川建筑工程有限责任公司

符合要求

4225629.44

达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

200

23

四川川正建设工程有限公司

符合要求

4416996.73

达到国家现行《工程施工质量 验收规范》合格标准

200

24

四川江诚建设工程有限公司

符合要求

4900323.16

达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

计划工期:200日历天。计划开工日期:2021年 08 月 1 日 计划竣工日期:2022年02月17日 除上述总工期外,发包人还要求以下区段工期:周坡镇中心幼儿园附属工程中的边坡支护工程在项目开工令发出的60日历天内必须完工。

25

诚捷祥集团有限公司

符合要求

4883541.79

质量要求:达到国家现行《工程施工质量 验收规范》合格标准

200

26

四川省天胜园林工程有限公司

符合要求

4898674.24

达到国家现行《工程施工质量 验收规范》合格标准

200

27

四川大洋建工集团有限公司

符合要求

4899139.85

达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

200

28

四川虹图建设工程有限公司

符合要求

4225629.44

达到国家现行《工程施工质量 验收规范》合格标准

200

29

四川金誉建设集团有限公司

符合要求

4363451.13

达到国家现行《工程施工质量 验收规范》合格标准

200

30

西南正邦建设有限公司

符合要求

4225629.44

达到国家现行《工程施工质量 验收规范》合格标准

200

31

坤海建设工程有限公司

符合要求

4225629.44

达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

200

32

四川蜀恒建筑工程有限公司

符合要求

4892388.45

达到国家现行《工程施工质量 验收规范》合格标准

200

33

中辰翔宇建设集团有限公司

符合要求

4225629.44

达到国家现行《工程施工质量 验收规范》合格标准

200

34

四川盛锋建筑工程有限公司

符合要求

4225629.44

达到国家现行《工程施工质量 验收规范》合格标准

200

35

中建远发工程有限公司

符合要求

4253566.27

国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

200

36

四川翔耀建设工程有限公司

符合要求

4897975.82

达到国家现行《工程施工质量 验收规范》合格标准

200

37

四川毅晖建设工程有限公司

符合要求

4899046.84

达到国家现行《工程施工质量 验收规范》合格标准

200

38

中州万基城市建设有限公司

符合要求

4895182.13

达到国家现行《工程施工质量 验收规范》合格标准

200

39

四川德才建设工程有限公司

符合要求

4225629.44

达到国家现行《工程施工质量 验收规范》合格标准

200

40

四川中基路桥工程建设有限公司

符合要求

4225629.44

达到国家现行《工程施工质量 验收规范》合格标准

200

41

久易茂樽建设有限公司

符合要求

4225629.44

达到国家现行《工程施工质量 验收规范》合格标准

200

42

四川省锦岑建筑有限公司

符合要求

4875160.74

达到国家现行《工程施工质量 验收规范》合格标准

200

43

四川仲桥建筑工程有限公司

符合要求

4225629.44

达到国家现行《工程施工质量 验收规范》合格标准

200

44

四川省志云水利水电工程有限公司

符合要求

4225629.44

达到国家现行《工程施工质量 验收规范》合格标准

200

45

四川升宏建筑工程有限公司

符合要求

4225629.44

达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

200

46

四川省顶鑫建筑工程有限公司

符合要求

4225629.44

国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

200日历天 计划开工日期:2021 年 08 月 1 日 计划竣工日期:2022 年 02 月 17 日 除上述总工期外,发包人还要求以下区段工期:周坡镇中心幼儿园附属工程中的边坡支护工程在项目开工令发出的 60 日历天内必须完工

47

四川中圳建设工程有限公司

符合要求

4885404.24

达到国家现行《工程施工质量 验收规范》合格标准

200

48

中商建投建设有限公司

符合要求

4881679.33

达到国家现行《工程施工质量 验收规范》合格标准

200

49

河南盛鼎建设集团有限公司

符合要求

4886335.47

达到国家现行《工程施工质量 验收规范》合格标准

200

50

四川强仁建设工程有限公司

符合要求

4891457.22

达到国家现行《工程施工质量 验收规范》合格标准

200

51

四川慧龙建设工程有限公司

符合要求

4225629.44

达到国家现行《工程施工质量 验收规范》合格标准

200

52

四川省永乐建设有限公司

符合要求

4225629.44

达到国家现行《工程施工质量 验收规范》合格标准

200

53

四川宸源建筑工程有限责任公司

符合要求

4897743.01

达到国家现行《工程施工质量 验收规范》合格标准

200

最高投标限价(元)
4900769.50

招标人代表:

雷志刚

记录人:

张键

监标人:

夏宇