农业水价综合改革项目招标采购公告(滑县基层水利服务中心 杞县水利局2021)



杞县2021年农业水价综合改革项目-评标公示-第一标段
发布时间:2021-09-06 11:57招标项目编号:N41020024101MJ67V00a

<!--
/* Font Definitions */
@font-face
{font-family:宋体;
panose-1:2 1 6 0 3 1 1 1 1 1;}
@font-face
{font-family:黑体;
panose-1:2 1 6 9 6 1 1 1 1 1;}
@font-face
{font-family:"Cambria Math";
panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4;}
@font-face
{font-family:Calibri;
panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4;}
@font-face
{font-family:仿宋;
panose-1:2 1 6 9 6 1 1 1 1 1;}
@font-face
{font-family:"\@仿宋";
panose-1:2 1 6 9 6 1 1 1 1 1;}
@font-face
{font-family:"\@宋体";
panose-1:2 1 6 0 3 1 1 1 1 1;}
@font-face
{font-family:"\@黑体";
panose-1:2 1 6 9 6 1 1 1 1 1;}
/* Style Definitions */
p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal
{margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-size:10.5pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";}
p.MsoCommentText, li.MsoCommentText, div.MsoCommentText
{mso-style-link:"批注文字 Char";
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
font-size:10.5pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";}
p.MsoHeader, li.MsoHeader, div.MsoHeader
{mso-style-link:"页眉 Char";
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:center;
layout-grid-mode:char;
border:none;
padding:0cm;
font-size:9.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";}
p.MsoFooter, li.MsoFooter, div.MsoFooter
{mso-style-link:"页脚 Char";
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
layout-grid-mode:char;
font-size:9.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";}
p
{margin-right:0cm;
margin-left:0cm;
font-size:12.0pt;
font-family:宋体;}
p.MsoCommentSubject, li.MsoCommentSubject, div.MsoCommentSubject
{mso-style-link:"批注主题 Char";
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
font-size:10.5pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";
font-weight:bold;}
p.MsoAcetate, li.MsoAcetate, div.MsoAcetate
{mso-style-link:"批注框文本 Char";
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-size:9.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";}
span.Char
{mso-style-name:"页眉 Char";
mso-style-link:页眉;}
span.Char0
{mso-style-name:"页脚 Char";
mso-style-link:页脚;}
span.Char1
{mso-style-name:"批注文字 Char";
mso-style-link:批注文字;}
span.Char2
{mso-style-name:"批注主题 Char";
mso-style-link:批注主题;
font-weight:bold;}
span.Char3
{mso-style-name:"批注框文本 Char";
mso-style-link:批注框文本;}
/* Page Definitions */
@page WordSection1
{size:595.3pt 841.9pt;
margin:72.0pt 90.0pt 72.0pt 90.0pt;
layout-grid:15.6pt;}
div.WordSection1
{page:WordSection1;}
/* List Definitions */
ol
{margin-bottom:0cm;}
ul
{margin-bottom:0cm;}
-->杞县2021年农业水价综合改革项目中标候选人公示河南正为工程咨询有限公司受杞县水利局的委托,就杞县2021年农业水价综合改革项目进行公开招标,于2021年09月03日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:一、招标项目说明1.1项目名称:杞县2021年农业水价综合改革项目1.2项目编号:HNZW-2021-0501.3资金来源:财政资金1.4合同估算价:2493000.00元1.5招标方式:公开招标 1.6招标范围:工程量及招标文件范围内的全部内容二、标段划分情况2.1标段划分:本项目共一个标段标段名称:杞县2021年农业水价综合改革项目2.3质量要求:合格2.4质保期:1年2.5资格能力要求:(1)具有独立承担民事责任的能力;(具有有效的营业执照,须是在中华人民共和国境内注册)(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供公司2018年度、2019年度、2020年度财务审计报告,无不良债务,需提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告,新成立企业提供基本户银行开具的银行资信证明或经第三方审计的财务报表;)(3)具有履行合同所必需的人员、资金、设备和专业技术能力;(提供书面声明,格式自拟)(4)投标人及其从业人员须在水利建设市场监管平台进行信用信息公开,授权委托人须为水利建设市场监管平台进行信用信息公开的专职投标委托代理人(提供水利建设市场监管平台信息公开截图);(5)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2021年1月1日以来任意1个月纳税证明材料和社会保障资金证明材料)(依法免税的企业提供免税证明材料)(6)参加本次招标项目活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供书面声明,格式自拟)(7)法律、行政法规规定的其他条件。(8)投标人需提供根据在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标。【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;提供相关查询截图并加盖投标人公章。(9)本次招标不接受联合体投标。2.5供货及安装调试期:60日历天。2.6招标控制价:2493000.00元三、评标委员会成员人数:5人四、评标情况4.1评标委员会推荐的中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人全称河南绿登信息科技有限公司河南灵禹信息工程有限公司河南超恩特电子科技有限公司投标报价(元)2485000.002490572.002489363.00项目经理(负责人)///质量合格合格合格供货及安装调试期60 日历天60 日历天60 日历天质保期1年1年1年 4.2中标候选人项目管理人员情况中标候选人全称人员类别姓名职务执业资格证书或职称证书名称证书编号河南绿登信息科技有限公司专职投标委托代理人、系统集成中级助理工程师秦童专职投标委托代理人、系统集成中级助理工程师系统集成中级助理工程师证1911024874434874456河南灵禹信息工程有限公司专职投标委托代理人张琪专职投标委托代理人//专职投标委托代理人、系统集成中级助理工程师曹凯威专职投标委托代理人、系统集成中级助理工程师系统集成中级助理工程师证1906185460574613579河南超恩特电子科技有限公司专职投标委托代理人唐大卫专职投标委托代理人//4.3中标候选人企业业绩中标候选人全称工程名称建设单位全称合同签订时间合同金额(元)河南绿登信息科技有限公司信阳市浉河区农业农村局购置 2019-2020 年灌溉计量设施项目信阳市浉河区农业农村2021.4.12507650.00河南灵禹信息工程有限公司滑县2021年农业水价综合改革项目滑县基层水利服务中心2021.4.254458000.00河南超恩特电子科技有限公司//// 4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩:/      
4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件  4.5.1招标文件要求的资格能力条件      
序号资格能力条件1(1)具有独立承担民事责任的能力;(具有有效的营业执照,须是在中华人民共和国境内注册)(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供公司2018年度、2019年度、2020年度财务审计报告,无不良债务,需提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告,新成立企业提供基本户银行开具的银行资信证明或经第三方审计的财务报表;)(3)具有履行合同所必需的人员、资金、设备和专业技术能力;(提供书面声明,格式自拟)(4)投标人及其从业人员须在水利建设市场监管平台进行信用信息公开,授权委托人须为水利建设市场监管平台进行信用信息公开的专职投标委托代理人(提供水利建设市场监管平台信息公开截图);(5)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2021年1月1日以来任意1个月纳税证明材料和社会保障资金证明材料)(依法免税的企业提供免税证明材料)(6)参加本次招标项目活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供书面声明,格式自拟)(7)法律、行政法规规定的其他条件。(8)投标人需提供根据在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标。【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;提供相关查询截图并加盖投标人公章。(9)本次招标不接受联合体投标。   4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况      
序号中标候选人全称响应情况1河南绿登信息科技有限公司相应2河南灵禹信息工程有限公司相应3河南超恩特电子科技有限公司相应4.6否决投标情况及原因:/     4.7所有投标人综合标评分情况      
序号单位全称评委A评委B评委C评委D评委E1河南绿登信息科技有限公司40404040402河南灵禹信息工程有限公司31313131313河南超恩特电子科技有限公司24242424244南良悦信息科技有限公司21212121214.8所有投标人技术标评分情况      
序号单位全称评委A评委B评委C评委D评委E1河南绿登信息科技有限公司23222223202河南灵禹信息工程有限公司17171917133河南超恩特电子科技有限公司19192119164南良悦信息科技有限公司1717181613  4.9所有投标人总得分情况      
序号单位全称报价得分总得分1河南绿登信息科技有限公司25.2487.242河南灵禹信息工程有限公司25.0672.613河南超恩特电子科技有限公司25.0167.864南良悦信息科技有限公司25.0362.23 五、招标文件规定公示的其他内容:/      
六、公示时间2021年09月07日 至2021年09月09日(三个工作日)七、提出异议的渠道和方式根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。 八、联系方式招 标 人:杞县水利局地    址:开封市杞县西门大街 112 号联 系 人:李女士联系电话:0371-28992399招标代理机构:河南正为工程咨询有限公司地    址:河南省郑州市金水区索凌路庙李商务1001室联 系 人:郝女士联系电话:13643800776监督单位名称:开封市水利局联系电话:0371-23853218九、发布媒介在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》、《河南省水利厅》上发布,其他相关网站转载只供参考,招标人不承担任何责任。