农村人居环境整治村庄建设及综合开发利用 全过程监理招标采购公告(2021)



浈江区全域农村人居环境整治村庄建设及综合开发利用项目(连片示范片)-犁市镇项目全过程监理开标记录
开标时间:2021-11-09 09:30招标项目编号:X440200083200008907t

开标参与人

开标地点
韶关市公共资源交易中心

开标时间
2021-11-09 09:30

开标记录内容
2021年11月9日,招标人(韶关市浈江区犁市镇人民政府)及招标代理机构(韶关市中利工程咨询有限公司)在韶关市公共资源交易中心对浈江区全域农村人居环境整治村庄建设及综合开发利用项目(连片示范片)-犁市镇项目全过程监理进行开标、评标。一、招标人、招标代理机构、监督单位人员、交易中心见证人员到达开标、评标会场。二、招标代理机构接收了投标单位递交的投标文件。三、本工程在广东省综合评标评审专家库-韶关市区域专家随机抽取参加评标的专家评委,共5人,评委名单如下:专家代码已取得的职称专业备注专家1工程师市政专家2高级工程师市政、经济组长专家3高级工程师造价专家4工程师市政专家5教授级高级工程师机械四、因新型冠状病毒疫情防控期间开评标人员聚集可能产生的疫情扩散风险,至投标文件递交截止时间止,共有5家投标人的委托代理人进行了电子签到、递交纸质投标文件并现场签订《承诺函》,承诺在递交投标文件之后,将立即离开开标现场,不再参与该活动的开标流程,对所有投标人的投标文件密封性情况默认为完好状态,对《开标一览表》及在开标流程中需要签名确认的资料视为默认签名。五、主持人宣读开标纪律,唱标人公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人数量和名称,招标代理机构对投标人的电子投标信息进行解密,建设工程交易系统自动生成《投标保证缴纳情况表》和《开标一览表》,唱标人检查《投标保证缴纳情况表》中各投标人所缴纳投标保证的金额、有效期均符合招标文件规定。招标人检查各投标人所递交投标文件的包装、密封、标记经确认无误后,唱标人检查《开标一览表》中各投标人的投标总价、质量标准、工期均符合招标文件规定。按照以上开标程序处理后,剩余投标人的投标文件均拆封。唱标人当众检查投标文件的分册组成、数量,确认均符合招标文件要求(1正5副)并提供了电子文件(光盘或U盘);电子唱标完成后,投标人委托代理人对交易系统生成的《开标一览表》进行复核,无误后签字确认。招标代理工作人员开标人将投标文件和资料原件、《开标一览表》以及其他有关资料移交评标委员会。六、本工程最高投标限价为:¥1876400.00元;各投标人的投标报价:序号投标单位名称投标报价(元)1深圳市龙建建设监理有限公司1845246.182广东省建筑工程监理有限公司1826033.573广东财贸建设工程顾问有限公司1856940.814广东诚德工程管理有限公司1848587.505永明项目管理有限公司1836892.87七、评标委员会根据招标文件的要求对5家投标人的投标文件进行初步评审(含资格评审、形式评审和响应性评审),5家投标人均通过初步评审。评标委员会对5家投标人具体评审意见详见下表:序号投标单位名称最终评审结果1深圳市龙建建设监理有限公司通过2广东省建筑工程监理有限公司通过3广东财贸建设工程顾问有限公司通过4广东诚德工程管理有限公司通过5永明项目管理有限公司通过八、对通过初步评审的投标文件进行综合评分。根据招标文件的要求,各评委随机抽取下浮系数,见下表:所有评标委员会成员随机抽取的下浮系数(下浮系数Ci值有效范围为1.0%~3.0%,抽出的号球不参与下次抽取)专家1专家2专家3专家4专家52.9%1.4%2.4%1.8%2.6%B=所有评标委员会成员随机抽取的下浮系数的算术平均值2.22%九、计算出评标基准价如下表:D = A×(1-B)(元)1834743.92A = 最高投标限价(元)1876400.00十、对通过初步评审的投标文件进行综合评分,得分汇总如下表:序号投标单位名称商务部分得分M1(满分60分)技术部分得分M2(满分10分)投标报价部分得分M3(满分30分)综合得分(M1+M2+M3)中标候选人1深圳市龙建建设监理有限公司16.00 7.68 29.71 53.39 2广东省建筑工程监理有限公司31.00 7.75 29.86 68.61 2 3广东财贸建设工程顾问有限公司25.00 7.77 29.40 62.17 3 4广东诚德工程管理有限公司60.00 7.52 29.62 97.14 1 5永明项目管理有限公司25.00 7.07 29.94 62.01 十一、经评委评审,推荐有排序的中标候选人及投标报价为: 中标候选人次序投标单位名称投标报价(元)第一中标候选人广东诚德工程管理有限公司1848587.50 第二中标候选人广东省建筑工程监理有限公司1826033.57 第三中标候选人广东财贸建设工程顾问有限公司1856940.81 十二、评标委员会未参与“一”至“六”项内容,因此不对此过程的符合性情况负责。应招标人的要求,为保证评标报告对开、评标全过程描述的完整性,将此部分情况写入本报告。 浈江区全域农村人居环境整治村庄建设及综合开发利用项目(连片示范片)-犁市镇项目全过程监理评标委员会 评委签名:2021年11月9日