六维并联调整台招标采购公告(中国科学院长春光学精密机械与物理研究所2021)
中国科学院长春光学精密机械与物理研究所六维并联调整台采购项目评标结果公示公示时间:2021年12月10日至2021年12月13日一、评标情况国信国际工程咨询集团股份有限公司受中国科学院长春光学精密机械与物理研究所委托,对中国科学院长春光学精密机械与物理研究所六维并联调整台采购项目(招标编号:GXTC-A1-21631392)进行国内公开招标。2021年12月8日北京时间上午10时00分,本项目的评标委员会成立。评标从2021年12月8日北京时间上午10时00分开始,评标委员会对本项目所递交的投标文件进行了详细评审,最终得出评标结果。1、中标候选人基本情况中标候选人(第一名):长春一诺工业技术有限公司,投标报价:¥3,280,000.00,交货期:合同生效后6个月内,质量:满足招标文件要求。中标候选人(第二名):大连唯创科技有限公司,投标报价:¥3,370,000.00,交货期:合同生效后6个月,质量:满足招标文件要求。中标候选人(第三名):青岛吉成工业装备科技有限公司,投标报价:¥3,430,000.00,交货期:合同生效后6个月,质量:满足招标文件要求。2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人长春一诺工业技术有限公司的项目负责人:孙鹏中标候选人大连唯创科技有限公司的项目负责人:彭长帅中标候选人青岛吉成工业装备科技有限公司的项目负责人:李明立3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人均满足招标文件对投标人的资格要求。二、提出异议的渠道和方式若对上述评标结果公示有异议,请在公示期内联系招标代理机构并以书面形式提出质疑,逾期将不再受理。三、其他 /四、监督部门/五、联系方式招标人名称:中国科学院长春光学精密机械与物理研究所联系人:李老师电话:0431-86176868招标代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司执行机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司北京第四分公司地址:北京市海淀区四季青常青路和泓四季6号楼国信招标二层联系人:郭晓妍、徐中制电话:18612707157、18311012352电子邮箱:GXZB4ftbzy02@163.com 国信国际工程咨询集团股份有限公司2021年12月10日 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名) 招标人或其招标代理机构:___________________(盖章)