装修设计招标采购公告(中国邮政集团有限公司安阳市分公司2022)

中国邮政集团有限公司安阳市分公司网点装修设计入围公开招标公告
(招标编号:/)

项目所在地区:河南省
一、招标条件
本中国邮政集团有限公司安阳市分公司网点装修设计入围已由项目审批/核准/备案机
关批准,项目资金来源为其他资金0,招标人为中国邮政集团有限公司安阳市分公司。本项
目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:/
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)中国邮政集团有限公司安阳市分公司网点装修设计入围;
三、投标人资格要求
(001中国邮政集团有限公司安阳市分公司网点装修设计入围)的投标人资格能力要求:
/;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年08月09日 00时00分到2022年08月15日 00时00分
获取方式:/
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年08月30日 09时00分
递交方式:/纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年08月30日 09时00分
开标地点:/
七、其他
1.招标条件
本招标项目中国邮政集团有限公司安阳市分公司网点装修设计入围,采购人为中国邮政集团
有限公司安阳市分公司,资金来源为企业自筹,委托中招国诚项目管理有限公司代理本项目
招标事宜,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围
2.1 项目名称:中国邮政集团有限公司安阳市分公司网点装修设计入围;
2.2 项目编号:GC2201121;
2.3 招标范围:安阳全区网点营业厅装修工程项目设计;
2.4 项目地点:安阳全区网点营业厅;
2.5 服务期限:2年;
2.6 入围数量:2家;
2.7 标段划分:本项目划分一个标段。
3.供应商资格要求
3.1供应商必须是在中华人民共和国境内(港澳台除外)依法注册的、具有独立法人资格的、
能独立承担民事责任的、有能力为本项目提供服务的单位。法定代表人为同一个人的两个及
两个以上法人,或者具有母公司、全资子公司及其控股公司关联关系的,都不得在本项目招
标中同时投标;
3.2资质要求:供应商具有建筑装饰工程设计专项乙级及以上资质;拟派项目负责人具有相
关专业中级及以上职称。
其委托代理人必须为本单位员工并在本单位缴纳社保(提供劳动合同和2021年1月1日以
来任意连续三个月的社保证明)。
3.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记
录。■提供银行出具的近1年内资信证明(法人为基本开户行)、或上一年度经审计的财务
报告、或财政部门认可的担保机构的投标担保函;■提供近12个月内(任意1个月)已依
法缴纳税收的凭据;■提供近12个月内(任意1个月)已依法缴纳社会保险的凭据;依法
免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应证明文件;
3.4供应商必须遵守《中华人民共和国招标投标法》及其它相关的国家法律、行政法规的规
定,具有良好的信誉和诚实的商业道德(提供加盖单位公章的承诺书);
3.5供应商须具备良好的社会信誉,没有处于被责令停产、停业或者投标资格被暂停、取消
状态(提供加盖单位公章的承诺书);供应商需提供在“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)查询相关主体(含企业、企业法定代表人、项目负责人)未列
入失信被执行人、重大税收违法失信主体相关信息;若上述对象有一个或一个以上存在失信
记录的,拒绝其参与本次投标活动。
3.6本次招标项目不接受联合体投标,不得分包转包。4.投标报名
4.1 报名时间:请于2022年8月9日至2022年8月15日,上午08:00时至11:30时,下
午15:00时至18:00时(北京时间,节假日除外)。
4.2 报名方式:现场或网上报名。(网上报名的潜在供应商,报名之前请先与代理公司联系);
4.3 凡有意参加投标者,报名时须提供:
(1)单位负责人(证照列示的法定代表人或负责人)经办时需提供:本人身份证;
(2)非单位负责人(非证照列示的法定代表人或负责人)经办时需提供:本人身份证、单
位负责人授权委托书(附单位负责人身份证扫描件);
(3)营业执照;
注:以上资料需提供加盖公章的扫描件一份(备注投标项目名称、单位名称、联系人及联系
方式)发送至zzgcanyang@126.com邮箱。
4.4 售价:500元,售后不退。
公司名称:中招国诚项目管理有限公司
开户行:招商银行郑州农业路支行
账号:602081567710001
转账时(个人、公司均可)须备注:项目名称+项目编号+单位名称
本项目采用资格后审,投标报名时提交的材料不作为资格认定。
5.递交投标文件
5.1 投标文件递交的截止时间:2022年08月30日09时00分(投标截止时间,下同);
5.2 投标文件递交的地点:中招国诚项目管理有限公司(安阳市文峰区王村南二街25巷8
号三楼)。
5.3 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。
6.开标时间及地点
6.1 开标时间:2022年08月30日09时00分(北京时间)
6.2 开标地点:中招国诚项目管理有限公司(安阳市文峰区王村南二街25巷8号三楼)。
7.发布公告的媒介
本公告在《中国招投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国采购与
招标网》、《中国邮政集团有限公司河南省分公司官网》媒体发布。
8.联系方式
采购人:中国邮政集团有限公司安阳市分公司电话: 0372-5937600
地址:安阳市文峰大道东段569号邮政大厦
招标代理机构:中招国诚项目管理有限公司
联系人:仝海玲
电话:18238562366 财务电话:0371-86050012
地址:河南省郑州市商务外环路9号(商务外环路与商务西二街交叉口)新芒果大厦26楼
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:中国邮政集团有限公司安阳市分公司
地 址:安阳市文峰区文峰大道东段569号
联 系 人:/
电 话:0372-5937600
电子邮件:/
招标代理机构:中招国诚项目管理有限公司
地 址: 中招国诚项目管理有限公司(安阳市文峰区王村南二街25巷8号三楼)
联 系 人: 仝海玲
电 话: 18238562366
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)