公务用车定点保险、定点加油、定点维修保养、定点租赁招标采购公告(2022)
齐河县党政机关和事业单位公务用车定点保险、定点加油、定点维修保养、定点租赁项目框架协议入围征集公告
发布时间:2022-12-15 15:28
齐河县党政机关和事业单位公务用车定点保险、定点加油、定点维修保养、定点租赁项目框架协议入围征集公告项目概况: 齐河县党政机关和事业单位公务用车定点保险、定点加油、定点维修保养、定点租赁项目招标项目的潜在投标人应在德州市公共资源交易网齐河县分中心网(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/qh/)获取招标文件,并于2022-12-28 09:00:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况: 项目编号:SDGP371425000202202000102 项目名称:齐河县党政机关和事业单位公务用车定点保险、定点加油、定点维修保养、定点租赁项目 预算金额:0.0万元 最高限价:无 采购需求:标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A详见征集文件 8 详见征集文件 0.000000 B详见征集文件 6 详见征集文件 0.000000 C详见征集文件 15 详见征集文件 0.000000 D详见征集文件 15 详见征集文件 0.000000 合同履行期限:2年 本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见征集文件 3、本项目的特定资格要求:包一(定点保险):(1)具有《经营保险业务许可证》业务范围包含机动车辆保险业务或财产保险业务的保险机构;(2)各保险公司(集团)只允许总公司或一家分支机构(分公司、中心支公司)参加投标。(3)分公司、支公司投标需提供县级或县级及以上的具备独立法人资格的上级公司出具的针对本项目的唯一投标身份证明;包二(定点加油):(1)具有有效的《成品油零售经营批准证书》或《成品油批发经营批准证书》,并同时具有《危险化学品经营许可证》;(2)本项目属于石油石化特殊行业,允许总公司或分支机构(分公司、中心支公司、支公司)参加投标。(3)非总公司参加的,分公司、中心支公司、支公司投标需提供县级或县级及以上的具备独立法人资格的上级公司出具的针对本项目的唯一投标身份证明;包三(定点维修保养):具有国家行政主管部门颁发的在有效期内的三类(含)以上汽车维修资格证书或已到行政主管部门登记备案合格后的三类(含)以上汽车维修资格的投标人,并在人员、设备具有承担本项目的能力,中巴车等特殊车辆单独纳入本次征集范围;装具采购安装(车辆的轮胎、轮胎光亮剂、隔热膜、坐垫、脚垫、挡泥板、蜡拖、方向盘套等);包四(定点租赁):如投标人注册地不在齐河本地的,须取得齐河县道路运输管理部门核发的备案登记证明。三、获取招标文件: 1.时间:2022年12月8日0时0分至2022年12月26日9时0分,每天上午00:00:00至11:59:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) 2.地点:德州市公共资源交易网齐河县分中心网(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/qh/) 3.方式:①采购公告下方的采购文件仅供查看,供应商须在系统中的“招标文件下载”页面下载电子采购文件(.dzzf)。②供应商必须同时在中国山东政府采购网登记注册。③采购公告未尽事宜详见采购文件。 4.售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点: 1.截止时间:2022年12月28日9时0分(北京时间) 2.开标时间:2022年12月28日9时0分(北京时间) 3.开标地点:本项目实行网上远程开标,投标人可自行选择任意地点登录“不见面开标大厅”参加开标。五、公告期限: 自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜: 其他补充事宜:/七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系: 1、采购人信息 名 称:齐河县机关事务保障中心本级 地 址:齐河县金融中心D座10楼(齐河县机关事务保障中心本级) 联系方式:0534-5658186(齐河县机关事务保障中心本级) 2、采购代理机构 名 称:齐河正信建设工程招标代理有限公司 地 址:山东省德州市齐河县(区)新华207号 联系方式:0534-5626999 3、项目联系方式 项目联系人:齐河正信建设工程招标代理有限公司 联系人电话:0534-5626999