招标采购招标采购公告(施工青川县第一人民医院2022)



施工开标记录表

青川县第一人民医院业务综合楼建设项目施工开标记录表

开标时间:
2022-12-16 09:30:00

序号
投标人名称
投标文件密封情况
保证金到账金额(元)
投标报价(元)
质量目标
工期
备注
签名

$velocityCount
四川兴锋泰建设有限公司
完整
400000.000000
4.390900952E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
中町建设有限公司
完整
400000.000000
3.854183939E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川观览建筑工程有限公司
完整
400000.000000
3.846464053E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
天丰建筑集团有限公司
完整
400000.000000
3.837931547E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川金团建设工程有限公司
完整
400000.000000
3.846870362E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川川骏建业建设工程有限公司
完整
400000.000000
4.41798095E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川荣捷建设工程有限公司
完整
400000.000000
4.388605598E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川省焜森建设项目管理有限公司
完整
400000.000000
4.407494712E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川鸿源捌建设工程有限公司
完整
400000.000000
3.848495604E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川霖泽建设工程有限公司
完整
400000.000000
4.30189692E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川圆奉建设工程有限公司
完整
400000.000000
3.878968836E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川昊熠建设工程有限公司
完整
400000.000000
3.862330477E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川四季蓉城建设工程有限公司
完整
400000.000000
4.417441688E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川易达建筑工程有限公司
完整
400000.000000
4.39680518E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川诚合域建设工程有限公司
完整
400000.000000
3.881406695E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川协洪建设工程有限公司
完整
400000.000000
4.395522544E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川南国鼎旭建设工程有限公司
完整
400000.000000
4.391778911E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
广元市泰丰建设有限公司
完整
400000.000000
4.371416267E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川中浩兴达建筑工程有限公司
完整
400000.000000
3.881813005E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川合韵建设工程有限公司
完整
400000.000000
4.39511011E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川金鼎盛建设有限公司
完整
400000.000000
4.39887131E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
嗣晟建工有限公司
完整
400000.000000
3.850527151E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
重庆金渝建设工程有限公司
完整
400000.000000
4.192639996E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
广元市华阳建设工程有限公司
完整
400000.000000
4.40352302E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川全欣建业建设工程有限公司
完整
400000.000000
4.403556698E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川城晟建筑工程有限公司
完整
400000.000000
4.419315807E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川坤雨建设有限公司
完整
400000.000000
4.247757307E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川荣凯建设工程有限公司
完整
400000.000000
4.391736636E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川蜀广兴建设工程有限公司
完整
400000.000000
4.409461637E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川随和建设有限公司
完整
400000.000000
3.851746081E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川冉东建设工程有限公司
完整
400000.000000
4.409083566E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
广元市鑫治建设有限公司
完整
400000.000000
4.290154346E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川银通建设项目管理有限公司
完整
400000.000000
3.859059662E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
元武建设集团有限公司
完整
400000.000000
3.864747994E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川宝运建筑工程有限公司
完整
400000.000000
4.383604791E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川岩垚建设工程有限公司
完整
400000.000000
4.407447846E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川九歌佳业建筑工程有限公司
完整
400000.000000
4.375489307E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
洪城控股集团有限公司
完整
400000.000000
3.867998473E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川德才建设工程有限公司
完整
400000.000000
4.26171266E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
南充金维建设工程有限公司
完整
400000.000000
4.418402879E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川华霖建筑工程有限公司
完整
400000.000000
4.095125646E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川高河建设工程有限公司
完整
400000.000000
3.87206157E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川远鸿建设咨询有限公司
完整
400000.000000
4.363293923E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川东石建设有限责任公司
完整
400000.000000
4.406649535E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川中鑫建业建设工程有限公司
完整
400000.000000
4.222138087E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
广元市耀昌建设工程有限公司
完整
400000.000000
4.398686928E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川凯金瑞建设工程有限公司
完整
400000.000000
4.402581326E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川远基园林建筑工程有限公司
完整
400000.000000
4.403921126E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川旭彤建设工程有限公司
完整
400000.000000
4.396005085E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川龙申建设有限公司
完整
400000.000000
4.269838856E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
中鸿建设管理有限公司
完整
400000.000000
4.416306894E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川银得建筑工程有限公司
完整
400000.000000
4.39174998E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川国禹建设有限公司
完整
400000.000000
4.405296644E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川省永和顺建筑工程有限公司
完整
400000.000000
4.225137883E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川洪公泰建设工程有限公司
完整
400000.000000
3.869217401E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川大孚建筑工程有限公司
完整
400000.000000
3.856671546E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川千河建设有限公司
完整
400000.000000
3.852558701E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川森威建筑工程有限公司
完整
400000.000000
3.854590249E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川耀旺建设工程有限公司
完整
400000.000000
4.392125527E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
鹏程建设集团有限公司
完整
400000.000000
4.155129559E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川太源建筑工程有限公司
完整
400000.000000
3.864747994E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
广元建工集团有限公司
完整
400000.000000
4.268739057E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
广元市永固建设有限公司
完整
400000.000000
4.404387884E7%
质量标准:符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川智枭建设工程有限公司
完整
400000.000000
4.391731781E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
利人建设集团有限公司
完整
400000.000000
3.878156217E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川艾莎建筑工程有限公司
完整
400000.000000
3.876530978E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川星昙建设工程有限公司
完整
400000.000000
3.860684895E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川天鸿建设有限公司
完整
400000.000000
4.393987047E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川铭奥建设工程有限公司
完整
400000.000000
4.394177672E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
鼎奎建设工程有限公司
完整
400000.000000
3.856621798E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川敏跃建设有限公司
完整
400000.000000
4.388989287E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川擎正建筑有限公司
完整
400000.000000
4.35922701E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川探亿建筑工程有限公司
完整
400000.000000
3.845245124E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
中天邑建工集团有限公司
完整
400000.000000
4.40691857E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川裕杰建筑工程有限公司
完整
400000.000000
3.882219315E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川中赢建设工程有限公司
完整
400000.000000
4.401046717E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
祥昇建工有限公司
完整
400000.000000
4.247491818E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川泽昶项目管理有限公司
完整
400000.000000
4.371414945E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川绵江建设集团有限公司
完整
400000.000000
4.406375163E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川万旗舰建设工程有限公司
完整
400000.000000
3.859872276E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川仟坤建设集团有限责任公司
完整
400000.000000
4.054494667E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
广元中泰建筑工程有限公司
完整
400000.000000
4.420889429E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川省奥隆达建筑工程有限责任公司
完整
400000.000000
4.391788677E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川百宸建设工程有限公司
完整
400000.000000
3.844432504E7%
符合国家现行标准
520日历天

$velocityCount
四川正合建设工程有限公司
完整
400000.000000
4.390142196E7%
符合国家现行标准
520日历天

最高投标限价(元)
44323627.73

招标人代表:

记录人:

监标人:

附件下载:

开标记录表.pdf
开标记录表.pdf

(项目名称)施工青川县第一人民医院业务综合楼建设项目施工标段开标记录表开标时间:2022年12月16日09时30分序号投标人是否提交投标保证金投标报价(元)工期(日历天)工程质量备注1四川华霖建筑工程有限公司已递交40951256.46520符合国家现行标准2四川省焜森建设项目管理有限公司已递交44074947.12520符合国家现行标准3四川洪公泰建设工程有限公司已递交38692174.01520符合国家现行标准4四川岩垚建设工程有限公司已递交44074478.46520符合国家现行标准5四川高河建设工程有限公司已递交38720615.70520符合国家现行标准6四川合韵建设工程有限公司已递交43951101.10520符合国家现行标准7四川擎正建筑有限公司已递交43592270.10520符合国家现行标准8四川凯金瑞建设工程有限公司已递交44025813.26520符合国家现行标准9四川荣捷建设工程有限公司已递交43886055.98520符合国家现行标准10中町建设有限公司已递交38541839.39520符合国家现行标准11四川鸿源捌建设工程有限公司已递交38484956.04520符合国家现行标准12四川太源建筑工程有限公司已递交38647479.94520符合国家现行标准13四川旭彤建设工程有限公司已递交43960050.85520符合国家现行标准14四川荣凯建设工程有限公司已递交43917366.36520符合国家现行标准15四川省奥隆达建筑工程有限责任公司已递交43917886.77520符合国家现行标准16鼎奎建设工程有限公司已递交38566217.98520符合国家现行标准17四川仟坤建设集团有限责任公司已递交40544946.67520符合国家现行标准18四川银得建筑工程有限公司已递交43917499.80520符合国家现行标准19利人建设集团有限公司已递交38781562.17520符合国家现行标准20四川探亿建筑工程有限公司已递交38452451.24520符合国家现行标准21鹏程建设集团有限公司已递交41551295.59520符合国家现行标准22四川全欣建业建设工程有限公司已递交44035566.98520符合国家现行标准23南充金维建设工程有限公司已递交44184028.79520符合国家现行标准24中鸿建设管理有限公司已递交44163068.94520符合国家现行标准25四川铭奥建设工程有限公司已递交43941776.72520符合国家现行标准26广元中泰建筑工程有限公司已递交44208894.29520符合国家现行标准27四川宝运建筑工程有限公司已递交43836047.91520符合国家现行标准28四川国禹建设有限公司已递交44052966.44520符合国家现行标准29四川天鸿建设有限公司已递交43939870.47520符合国家现行标准30四川正合建设工程有限公司已递交43901421.96520符合国家现行标准31四川四季蓉城建设工程有限公司已递交44174416.88520符合国家现行标准32广元市华阳建设工程有限公司已递交44035230.20520符合国家现行标准PoinAEpoinEpointEpoineEpointEpoin上EpoinEEpoincEpointEpointBO33四川川骏建业建设工程有限公司已递交44179809.50520符合国家现行标准34四川昊熠建设工程有限公司已递交38623304.77520符合国家现行标准35四川艾莎建筑工程有限公司已递交38765309.78520符合国家现行标准36嗣晟建工有限公司已递交38505271.51520符合国家现行标准37四川金团建设工程有限公司已递交38468703.62520符合国家现行标准38四川冉东建设工程有限公司已递交44090835.66520符合国家现行标准39四川德才建设工程有限公司已递交42617126.60520符合国家现行标准40天丰建筑集团有限公司已递交38379315.47520符合国家现行标准41四川万旗舰建设工程有限公司已递交38598722.76520符合国家现行标准42广元市永固建设有限公司已递交44043878.84520质量标准:符合国家现行标准43四川智枭建设工程有限公司已递交43917317.81520符合国家现行标准44四川南国鼎旭建设工程有限公司已递交43917789.11520符合国家现行标准45四川中浩兴达建筑工程有限公司已递交38818130.05520符合国家现行标准46四川银通建设项目管理有限公司已递交38590596.62520符合国家现行标准47四川金鼎盛建设有限公司已递交43988713.10520符合国家现行标准48广元市鑫治建设有限公司已递交42901543.46520符合国家现行标准49四川耀旺建设工程有限公司已递交43921255.27520符合国家现行标准50四川诚合域建设工程有限公司已递交38814066.95520符合国家现行标准51四川随和建设有限公司已递交38517460.81520符合国家现行标准52四川千河建设有限公司已递交38525587.01520符合国家现行标准53四川森威建筑工程有限公司已递交38545902.49520符合国家现行标准54四川兴锋泰建设有限公司已递交43909009.52520符合国家现行标准55四川星昙建设工程有限公司已递交38606848.95520符合国家现行标准56中天邑建工集团有限公司已递交44069185.70520符合国家现行标准57四川圆奉建设工程有限公司已递交38789688.36520符合国家现行标准58四川大孚建筑工程有限公司已递交38566715.46520符合国家现行标准59重庆金渝建设工程有限公司已递交41926399.96520符合国家现行标准60广元建工集团有限公司已递交42687390.57520符合国家现行标准61四川观览建筑工程有限公司已递交38464640.53520符合国家现行标准62四川易达建筑工程有限公司已递交43968051.80520符合国家现行标准63四川敏跃建设有限公司已递交43889892.87520符合国家现行标准64四川坤雨建设有限公司已递交42477573.07520符合国家现行标准65四川裕杰建筑工程有限公司已递交38822193.15520符合国家现行标准66广元市泰丰建设有限公司已递交43714162.67520符合国家现行标准67祥昇建工有限公司已递交42474918.18520符合国家现行标准68四川蜀广兴建设工程有限公司已递交44094616.37520符合国家现行标准69四川百宸建设工程有限公司已递交38444325.04520符合国家现行标准PoinAEpoinEpointEpoineEpointEpointEpoinEEpoincEpointEpointBO70四川霖泽建设工程有限公司已递交43018969.20520符合国家现行标准71四川省永和顺建筑工程有限公司已递交42251378.83520符合国家现行标准72元武建设集团有限公司已递交38647479.94520符合国家现行标准73洪城控股集团有限公司已递交38679984.73520符合国家现行标准74四川中鑫建业建设工程有限公司已递交42221380.87520符合国家现行标准75四川泽昶项目管理有限公司已递交43714149.45520符合国家现行标准76四川绵江建设集团有限公司已递交44063751.63520符合国家现行标准77四川中赢建设工程有限公司已递交44010467.17520符合国家现行标准78四川九歌佳业建筑工程有限公司已递交43754893.07520符合国家现行标准79四川协洪建设工程有限公司已递交43955225.44520符合国家现行标准80四川远鸿建设咨询有限公司已递交43632939.23520符合国家现行标准81四川城晟建筑工程有限公司已递交44193158.07520符合国家现行标准82四川东石建设有限责任公司已递交44066495.35520符合国家现行标准83广元市耀昌建设工程有限公司已递交43986869.28520符合国家现行标准84四川远基园林建筑工程有限公司已递交44039211.26520符合国家现行标准85四川龙申建设有限公司已递交42698388.56520符合国家现行标准招标人代表:监督人员:招标代理机构代表:记录人:2022年12月16日PoinAEpoinEpointEpoineEpointEpointEpoinEEpoincEpointEpointBO