招标采购招标采购公告(2022)

唐河县行政事业单位、社会团体 2022-2024 年度框架协议采购入围供应商项目
(三)
(招标编号:THGGZY-ZCGK-2022-051)

项目所在地区:河南省,南阳市,唐河县
一、招标条件
本唐河县行政事业单位、社会团体 2022-2024 年度框架协议采购入围供应商项目(三)
已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金0万元,招标人为唐河县财政
局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:政府采购预算金额 10 万元以上(含),60 万元以下的小额工程类项目(房屋建
筑工程、市政工程、水利工程、电力工程)框架协议供应商征集;
范围:本招标项目划分为4个标段,本次招标为其中的:
(001)唐河县行政事业单位、社会团体 2022-2024 年度框架协议采购入围供应商项目
(三)1标段; (002)唐河县行政事业单位、社会团体 2022-2024 年度框架协议采购入围
供应商项目(三)2标段; (003)唐河县行政事业单位、社会团体 2022-2024 年度框架协
议采购入围供应商项目(三)3标段; (004)唐河县行政事业单位、社会团体 2022-2024
年度框架协议采购入围供应商项目(三)4标段;
三、投标人资格要求
(001唐河县行政事业单位、社会团体 2022-2024 年度框架协议采购入围供应商项目
(三)1标段)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条
规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目执行扶持中小企业、监狱企业和残疾人福利性单位发展的政策。
3、各标段资格要求
1 标段供应商须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质或消防设施工程专业承包贰级及
以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
2 标段供应商须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方
面具有相应的施工能力;3 标段供应商须具备水利水电工程施工专业承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等
方面具有相应的施工能力;
4标段供应商须具备水利水电工程或电力工程施工专业承包三级及以上资质,并在人员、设
备、资金等方面具有相应的施工能力;
4、本项目的特定资格要求:
4.1、供应商具有独立法人资格且持有有效的营业执照(或统一社会信用代码营业执照);
4.2、供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(书面承诺);
4.3、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法犯罪记录(书面承诺);
4.4、供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(书面承诺);
4.5、根据《关于在政府采购活动中查询和使用信用记录有关问题的通知》
(财库【2016】125 号)、豫财购(2016)15 号的规定,对列入失信被执行人、 重大税收
违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商, 拒绝参与本项目政
府采购活动(查询渠道:“信用中国”网站、中国政府采购网, 开标时提供相关网站查询
截图);
4.6、本项目不接受联合体投标,不允许转包和分包。
注:本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前上传企业诚信库信息(南阳市诚信库
网站https://ggzyjy.nanyang.gov.cn)为准。开标现场不接受诚信库(南阳市)信息原件。
诚信库(南阳市)上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描清晰可辨。否则,由此造成
应得分而未得分或审查不合格情况的,由投标企业承担责任。
;
(002唐河县行政事业单位、社会团体 2022-2024 年度框架协议采购入围供应商项目
(三)2标段)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条
规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目执行扶持中小企业、监狱企业和残疾人福利性单位发展的政策。
3、各标段资格要求
1 标段供应商须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质或消防设施工程专业承包贰级及
以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
2 标段供应商须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方
面具有相应的施工能力;3 标段供应商须具备水利水电工程施工专业承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等
方面具有相应的施工能力;
4标段供应商须具备水利水电工程或电力工程施工专业承包三级及以上资质,并在人员、设
备、资金等方面具有相应的施工能力;
4、本项目的特定资格要求:
4.1、供应商具有独立法人资格且持有有效的营业执照(或统一社会信用代码营业执照);
4.2、供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(书面承诺);
4.3、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法犯罪记录(书面承诺);
4.4、供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(书面承诺);
4.5、根据《关于在政府采购活动中查询和使用信用记录有关问题的通知》
(财库【2016】125 号)、豫财购(2016)15 号的规定,对列入失信被执行人、 重大税收
违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商, 拒绝参与本项目政
府采购活动(查询渠道:“信用中国”网站、中国政府采购网, 开标时提供相关网站查询
截图);
4.6、本项目不接受联合体投标,不允许转包和分包。
注:本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前上传企业诚信库信息(南阳市诚信库
网站https://ggzyjy.nanyang.gov.cn)为准。开标现场不接受诚信库(南阳市)信息原件。
诚信库(南阳市)上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描清晰可辨。否则,由此造成
应得分而未得分或审查不合格情况的,由投标企业承担责任。
;
(003唐河县行政事业单位、社会团体 2022-2024 年度框架协议采购入围供应商项目
(三)3标段)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条
规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目执行扶持中小企业、监狱企业和残疾人福利性单位发展的政策。
3、各标段资格要求
1 标段供应商须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质或消防设施工程专业承包贰级及
以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
2 标段供应商须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方
面具有相应的施工能力;3 标段供应商须具备水利水电工程施工专业承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等
方面具有相应的施工能力;
4标段供应商须具备水利水电工程或电力工程施工专业承包三级及以上资质,并在人员、设
备、资金等方面具有相应的施工能力;
4、本项目的特定资格要求:
4.1、供应商具有独立法人资格且持有有效的营业执照(或统一社会信用代码营业执照);
4.2、供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(书面承诺);
4.3、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法犯罪记录(书面承诺);
4.4、供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(书面承诺);
4.5、根据《关于在政府采购活动中查询和使用信用记录有关问题的通知》
(财库【2016】125 号)、豫财购(2016)15 号的规定,对列入失信被执行人、 重大税收
违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商, 拒绝参与本项目政
府采购活动(查询渠道:“信用中国”网站、中国政府采购网, 开标时提供相关网站查询
截图);
4.6、本项目不接受联合体投标,不允许转包和分包。
注:本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前上传企业诚信库信息(南阳市诚信库
网站https://ggzyjy.nanyang.gov.cn)为准。开标现场不接受诚信库(南阳市)信息原件。
诚信库(南阳市)上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描清晰可辨。否则,由此造成
应得分而未得分或审查不合格情况的,由投标企业承担责任。
;
(004唐河县行政事业单位、社会团体 2022-2024 年度框架协议采购入围供应商项目
(三)4标段)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条
规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目执行扶持中小企业、监狱企业和残疾人福利性单位发展的政策。
3、各标段资格要求
1 标段供应商须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质或消防设施工程专业承包贰级及
以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
2 标段供应商须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方
面具有相应的施工能力;3 标段供应商须具备水利水电工程施工专业承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等
方面具有相应的施工能力;
4标段供应商须具备水利水电工程或电力工程施工专业承包三级及以上资质,并在人员、设
备、资金等方面具有相应的施工能力;
4、本项目的特定资格要求:
4.1、供应商具有独立法人资格且持有有效的营业执照(或统一社会信用代码营业执照);
4.2、供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(书面承诺);
4.3、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法犯罪记录(书面承诺);
4.4、供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(书面承诺);
4.5、根据《关于在政府采购活动中查询和使用信用记录有关问题的通知》
(财库【2016】125 号)、豫财购(2016)15 号的规定,对列入失信被执行人、 重大税收
违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商, 拒绝参与本项目政
府采购活动(查询渠道:“信用中国”网站、中国政府采购网, 开标时提供相关网站查询
截图);
4.6、本项目不接受联合体投标,不允许转包和分包。
注:本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前上传企业诚信库信息(南阳市诚信库
网站https://ggzyjy.nanyang.gov.cn)为准。开标现场不接受诚信库(南阳市)信息原件。
诚信库(南阳市)上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描清晰可辨。否则,由此造成
应得分而未得分或审查不合格情况的,由投标企业承担责任。
;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年12月22日 09时00分到2022年12月29日 17时30分
获取方式:网上下载,潜在供应商在南阳市公共资源交易中心办理CA数字证书,在南
阳市交易平台诚信库进行登记注册,验证通过后可直接运用CA证书登录唐河县公共资源交
易中心网站(www.thggzy.com)诚信库会员系统进行网上下载采购文件。唐河县公共资源交
易平台与南阳市公共资源交易平台诚信库系统互认共享、CA数字证书互认共享。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年01月13日 09时30分
递交方式:唐河县公共资源交易中心电子上传文件递交六、开标时间及地点
开标时间:2023年01月13日 09时30分
开标地点:唐河县公共资源交易中心
七、其他
自本公告发布之日起5个工作日。
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》和《唐
河县公共资源交易中心》网上同时发布。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为唐河县财政局。
九、联系方式
招 标 人:唐河县财政局
地 址:唐河县凤山路中段
联 系 人:李女士
电 话:13462569698
电子邮件:/
招标代理机构:唐河县龙建工程管理有限公司
地 址: 唐河县飞凤路飞凤游园
联 系 人: 程女士
电 话: 18336628160
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)