车辆招标采购公告(2023)
文山市政府采购和出让中心对文山市公安局罚没车辆处置公告WSSGYWZCZ2023-01号 根据《中华人民共和国拍卖法》《云南省公共资源交易平台国有产权电子交易规则》,受文山市公安局的委托,文山市政府采购和出让中心将在云南省公共资源交易信息网采用网络竞价方式对文山市公安局罚没车辆(以下简称标的物)进行公开处置,有关事项公告如下:一、标的物基本情况序号车辆名称及型号车牌号购置日期已行驶里程(公里)起始价(万元)加价幅度(万元/次)1达斯特冒险家1998CC越野车VF1HSRSC陕A81Z9G2019年12月334377.89840.1二、竞买人资格及要求中华人民共和国境内法人、自然人和其他组织(法律、法规另有规定的除外)均可申请参加竞买。三、报名事宜(一)报名方式网络报名。(二)报名网址云南省公共资源交易信息网(http://116.55.195.54:8001/#/homePage,选择文山州)。(三)报名流程登录云南省公共资源交易信息网(四)报名资料竞买申请书、企业营业执照(自然人除外)、法定代表人身份证(自然人除外)、授权委托书、被委托人身份证。注:意向受让方需自行下载相关附件填写完成后加盖公章(法人、其他组织)或签字捺手印(自然人),所有报名资料须真实、清晰、完整、可辨,扫描为一个PDF文本上传至云南省公共资源交易信息网。(五)报名时间2023年3月15日上午8:00至2023年3月21日下午17:30。四、资格审查意向受让方须在报名时间内按要求上传报名资料,报名时间截止后文山市政府采购和出让中心将对提交报名资料的竞买人进行资格审查,未按公告要求上传报名资料的,资格审查不通过。五、竞价事宜(一)限时竞价时间:2023年3月22日下午15:00分(以电子交易平台显示时间为标准);(二)报名成功并通过资格审查的意向受让方须在规定时限内登录云南省公共资源交易信息网进行网上竞价;(三)限时竞价地点:文山州政务服务中心407室。六、标的物展示(一)标的物展示地点:文山市开化北路98号(原文山市公安局)地下车库(二)标的物展示时间:2023年3月15日至2023年3月21日(上午8:00分-11:30分,下午14:30分-17:30分)(三)联系电话:0876-6923046(四)联系人:李警官七、信息发布媒介本项目处置信息在云南省公共资源交易信息网、文山市人民政府网同时发布,请各意向受让方及时查看,以获取最新信息。八、数字证书办理(一)意向受让方须在云南省公共资源交易信息网进行注册(流程详见云南省公共资源交易信息网“交易指引”专栏),待审核通过后办理CA数字证书;(二)联系电话:0876-2152881(三)地址:文山州政务服务中心四楼大厅(文山市华龙北路2号)八、联系方式(一)处置方名称:文山市公安局联系电话:0876-6923021地址:文山市新平街道梧桐路1号(二)交易代理机构 名称:文山市政府采购和出让中心联系电话:0876-3023253地址:文山州政务服务中心409室九、其它 其它未尽事项详见《竞价须知》或电话、现场咨询。 文山市政府采购和出让中心 2023年3月14日