公路工程招标采购公告(2023)


昌都市洛隆县俄西乡政府经伟村至甲瓦村公路工程二标段开标记录表

开标参与人

开标地点
开标室1

开标时间
2023-09-05 10:30

开标记录内容

投标人名称
投标报价 (元)
控制价(万元)
工期
投标文件递交时间

江西中诚建筑工程有限公司
23716677.09

陕西博维建设工程有限公司
23716677.09

安徽恒通交通工程有限公司
21504155.88
23716677.09
24个月
2023-9-5 2:20:43

沈阳浩瑞通道桥工程有限公司
23716677.09

四川中梁建设工程有限公司
23716677.09

安徽族路建筑工程有限公司
21608934.12
23716677.09
24个月(冬季工期顺延)
2023-9-4 20:23:44

湖南瑞安公路桥梁建设有限公司
23527677.08
23716677.09
24个月
2023-9-5 1:30:21

河南大广高速路桥工程有限公司
23716677.09

四川鼎历辉建设工程有限公司
23716677.09

安徽浩月建设工程有限公司
21945978.03
23716677.09
24个月(冬季工期顺延)
2023-9-5 0:25:02

中房联合集团建设工程有限公司
23716677.09

安徽路源公路工程有限公司
23716677.09

四川上乙建筑工程有限公司
23716677.09

万邦建工集团有限公司
23716677.09

路达建设集团有限公司
23716677.09

中城嘉翔建工集团有限公司
23716677.09

四川正方建筑工程有限公司
22171341.66
23716677.09
自开工之日起24个月(冬季工期顺延)
2023-9-4 22:59:50

四川金贝建设工程有限公司
23716677.09

四川中利源建设工程有限公司
23716677.09

攀枝花攀甬路桥建设有限公司
23716677.09

中海外交通建设有限公司
23716677.09

森桥建设集团有限公司
23716677.09

湖北桓德建设工程有限公司
23716677.09

广西金路投资建设有限公司
23716677.09

陕西兴汉路桥工程建设有限公司
23716677.09

四川远祥建设工程有限公司
23716677.09

四川苍龙公路桥梁工程有限公司
23716677.09

四川海耀建设工程有限公司
23716677.09

安徽正奇建设有限公司
23716677.09

山东科达基建有限公司
23716677.09

新政建设集团有限公司
23716677.09

中星路桥工程有限公司
23716677.09

江西建工交通建设有限责任公司
23716677.09

中交基础设施养护集团有限公司
23716677.09

弘岳路桥工程集团有限公司
23716677.09

内蒙古修远路桥有限责任公司
23716677.09

江西景泰路桥工程有限公司
23716677.09

山西隆坤路桥工程有限公司
23716677.09

江西省赣湘公路工程有限公司
23716677.09

四川赞拉建筑工程有限公司
23716677.09

四川鑫圆建设集团有限公司
23716677.09

四川南兴路桥工程有限公司
23716677.09

山西同创建筑工程有限公司
23716677.09

河南省光大路桥工程有限公司
23716677.09

祥昇建工有限公司
23716677.09

辽宁高崇建设工程有限公司
23716677.09

安徽通亚达路桥工程有限公司
23716677.09

信合源建工集团有限公司
23716677.09

湖南宏振建设工程有限公司
23716677.09

江西纬邦路桥工程有限公司
23716677.09

内蒙古帝鸿路桥有限责任公司
23136330.37
23716677.09
24个月
2023-9-5 9:58:29

合肥博发建筑工程有限公司
23716677.09

贵州水路城建设有限公司
23716677.09

江西中鑫路桥集团有限公司
23716677.09

中青宏发集团有限公司
23590977.31
23716677.09
730(24个月(冬季工期顺延))
2023-9-4 21:56:26

四川必中建筑工程有限公司
23716677.09

内蒙古海川路桥工程有限公司
23716677.09

河南水诚建设工程有限公司
23716677.09

河南鼎畅路桥工程有限公司
23716677.09

四川君林工程建设有限公司
23716677.09

江西省路桥隧道工程有限公司
23716677.09

河南三众路桥建设有限公司
23716677.09

韶关市长通路桥工程有限公司
23716677.09

西藏宏庆建设有限公司
23716677.09

四川圣玖展业建设有限公司
23716677.09

河南智澜建筑工程有限公司
23366677.63
23716677.09
24个月
2023-9-4 16:48:52

安徽鑫连建筑工程有限公司
23716677.09

创世建设有限公司
23716677.09

安徽省合通建工集团有限公司
21885698.22
23716677.09
730
2023-9-4 21:59:33

安徽先河建筑工程有限公司
23716677.09

贵州黔交公路桥梁有限公司
23716677.09

宁夏鸿盛达建设工程有限公司
23716677.09

安徽伟诚建设工程有限公司
23716677.09

陕西正亿建设工程有限公司
23716677.09

江西赣红路桥工程有限公司
23716677.09

天津路桥建设工程有限公司
23716677.09

驻马店市长海路桥有限公司
23716677.09

四川中洋建兴建设工程有限公司
23716677.09

安徽智路交通建设有限公司
21973659.49
23716677.09
计划工期:24个月(冬季工期顺延);计划开工日期:2023年10月1日;计划竣工日期:2025年10月1日;(具体开竣工时间以施工合同签订为准)
2023-9-4 19:13:34

安徽省华日建工集团有限公司
23716677.09

河南立哲建设工程有限公司
23716677.09

隆生国际建设集团有限公司
23716677.09

安徽新建控股集团有限公司
23716677.09

河南恒通公路桥梁建设有限公司
23716677.09

山西鹏翼路桥有限公司
23716677.09

安徽中港路桥集团有限公司
23716677.09

十堰市双环公路建设有限公司
23716677.09

安徽初翔建筑工程有限公司
23716677.09

四川九峰建筑工程有限公司
23716677.09

四川众智公路交通工程有限公司
23716677.09

四川蜀景建设工程有限公司
23716677.09

四川宁沣建筑工程有限公司
20869874.65
23716677.09
730日历天(24个月)
2023-9-4 12:44:56

甘肃中科祥建筑工程集团有限公司
23716677.09

山西磐宏建设工程有限公司
23716677.09

江西省第六建筑工程有限公司
23716677.09

宁夏圣道建设发展有限公司
23716677.09

安徽禹路建设工程有限公司
23716677.09

安徽金寨顺达道路建设有限公司
23716677.09

广东建业建设工程管理有限公司
23716677.09

四川巨冠建设工程有限公司
23560147.29
23716677.09
730(24个月,冬季工期顺延)
2023-9-4 18:56:36

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司
23716677.09

甘肃亿阳建筑工程有限公司
23716677.09

重庆交通建设(集团)有限责任公司
23716677.09

四川中久建业建设工程有限公司
23716677.09

平武兴达建设有限责任公司
21004519.71
23716677.09
自开工之日起24个月(冬季工期顺延)
2023-9-4 17:22:08

浩宸建设科技有限公司
23716677.09

江西共进实业有限公司
23716677.09

江西瑞锦建设工程有限公司
23716677.09

山东嘉盛路桥集团有限公司
23716677.09

秦皇岛忠信路桥工程有限公司
23716677.09

华虔建设集团有限公司
23646676.43
23716677.09
24个月
2023-9-4 20:52:36

宁夏交通建设股份有限公司
23716677.09

海南正晟建筑工程有限公司
23716677.09

江苏建星交通工程有限公司
23716677.09

西藏瑞丰工程项目管理有限公司
23716677.09

凯天建设发展集团有限公司
23566557.39
23716677.09
24个月(冬季工期顺延)
2023-9-4 21:54:36

安徽裕茗建筑工程有限公司
23716677.09

江西林悦交通工程有限公司
23716677.09

内蒙古龙亨路桥有限公司
23716677.09

四川正益路桥工程有限公司
23716677.09

西藏天地工程建设有限公司
23716677.09

四川圣宏基建筑工程有限公司
23716677.09

建德市路安交通设施有限公司
23716677.09

路通达建设工程有限公司
23716677.09

四川省宇汇建设工程有限公司
23716677.09

华北建工工程集团有限公司
23716677.09

四川进达建筑工程有限公司
21905698.98
23716677.09
730
2023-9-4 22:26:27

四川蜀域恒丰建设有限公司
23716677.09

湖南华泰泓湘工程有限公司
22980282.37
23716677.09
24个月
2023-9-5 2:22:52

湖南志飞建设有限公司
23716677.09

河南锦路路桥建设有限公司
23716677.09

四川中通建设工程有限公司
23716677.09

兴伟建工集团有限公司
23716677.09

四川中鑫建业建设工程有限公司
23716677.09

四川胜鼎路桥工程有限公司
22054724.86
23716677.09
24个月(冬季工期顺延)
2023-9-4 17:48:47

甘肃翔源工程建设有限公司
23716677.09

贵州星辉联创工程有限公司
23097198.74
23716677.09
24个月
2023-9-5 8:59:01

江西德天立建设有限公司
23716677.09

中柯瑞铭建设集团有限公司
23716677.09

四川懋丰公路工程有限公司
23716677.09

内蒙古久兴同建设有限公司
23716677.09

天平项目管理有限公司
23716677.09

诚程建筑集团有限公司
23716677.09

江西盛远建设工程有限公司
23716677.09

宜昌富强工程有限责任公司
23716677.09

新疆兴亚工程建设有限公司
23716677.09

福建省东任建设发展有限公司
23716677.09

来源平台:昌都市公共资源交易中心