用分布式光伏发电招标采购公告(2022)



备案项目编号
2208-440404-04-01-499517

项目名称
珠海市金湾区三灶镇苏琳0.011MWp户用分布式光伏发电项目

项目所在地
珠海市金湾区三灶镇如茵路188号84栋101房

项目总投资
9.0万元

项目规模及内容
在建筑屋顶投资建设0.011MWp分布式光伏项目,拟占用屋顶面积约52平方米,平均年发电量约为13000 kWh,总投资 9 万元。光伏组件不高于建筑物最高平面1米。本项目主要包括单硅光伏组件、华为逆变器、支架、电缆、配电柜等,采用“自发自用、余电上网”运行模式等。

建设单位
广东电网有限责任公司珠海金湾供电局

备案机关
珠海市金湾区发展和改革局

备案申报日期
2022/08/04 10:44:34

复核通过日期
2022-08-04

项目起止年限
2022-07-01至2022-09-01

项目当前状态
办结(通过)