布式光伏发电招标采购公告(2022)
备案项目编号
项目名称
佛山市南海旭泽贸易有限公司赤山果基北 396.76千瓦分布式光伏发电项目
项目所在地
佛山市南海区里水镇赤山工业区大同路南5号
项目总投资
138.87万元
项目规模及内容
项目占地面积:2860平方米(屋顶水平投影面积),安装高度为0.5米,总安装容量396.76kWp。预计年发电量约37.36万千瓦时,本项目采用728块峰值功率为545Wp的光伏组件,电量消纳方式为自发自用,余电上网,自用比例为80%。本项目所使用的的主要设备包括:光伏组件、并网光伏逆变器等,主要使用的材料有交直流电力电缆,街码,电缆桥架等。
建设单位
佛山市南海旭泽贸易有限公司
备案机关
佛山市南海区里水镇经济发展办公室
备案申报日期
2022/12/22 17:21:06
复核通过日期
2022-12-23
项目起止年限
2022-12-01至2023-02-01
项目当前状态
办结(通过)