布式光伏发电招标采购公告(2023)



备案项目编号

项目名称
中山市晋永科技有限公司罗立朋厂房114.95kWp分布式光伏发电项目

项目所在地
中山市小榄镇坦背西二马路23号

项目总投资
69.0万元

项目规模及内容
本项目占地面积1295平方米,建筑面积为1295平方米。共安装550W单晶硅光伏组件209块,总装机容量为114.95kWp,占用屋顶面积1295平方米。项目投产后预计25年内年均发电量为11.56万kWh,25年运营期内总发电量约为288.93万kWh,所发电能自发自用,余电上网。

建设单位
广东皇鼎新能源科技有限公司

备案机关
中山市小榄镇公共服务办公室(中山市小榄镇行政审批局)

备案申报日期
2023/02/11 08:57:48

复核通过日期
2023-02-13

项目起止年限
2023-02-01至2023-05-01

项目当前状态
办结(通过)