T35轴通风机招标采购公告(2024)



备案项目编号
2403-441204-04-01-689542

项目名称
肇庆科众风机有限公司年产6万台T35轴通风机项目

项目所在地
肇庆市高要区金渡镇腰岗社区土名“过海龙眼洲”之六

项目总投资
4400.0万元

项目规模及内容
该项目在公司现有9200平方米厂区内新建一栋2层厂房,建筑面积约6000平方米,占地面积3000平方米。新建6条生产线,以塑料板、电机等为原材料,使用卷筒机、焊接机、打磨机、高速动平衡仪等设备,经过卷筒、焊接、打磨、组装、测试等工序生产出成品T35轴通风机,年产量6万台,年产值3000万元,工业增加值240万元。

建设单位
肇庆科众风机有限公司

备案机关
肇庆市高要区发展和改革局

备案申报日期
2024/02/29 11:39:37

复核通过日期
2024-03-01

项目起止年限
2024-03-01至2024-11-01

项目当前状态
办结(通过)