布式光伏发电 屋顶建设分布式太阳能光伏发电招标采购公告(2024)
备案项目编号
2403-441900-04-05-107559
项目名称
东莞市新颖水电服务有限公司二期109.04kwp分布式光伏发电项目
项目所在地
东莞市横沥镇横沥新城路208号
项目总投资
40.0万元
项目规模及内容
本项目拟在东莞市新颖装饰材料有限公司屋顶建设分布式太阳能光伏发电项目,项目宗地面积10916平方米,建筑面积1060平方米,光伏铺设面积494.07平方米,光伏建设规模109.04千瓦。本项目采用自发自用,余电上网模式;主要设备:光伏组件、逆变器、并网柜。并网模式为自发自用余电上网,年平均发电量约13万度电。
建设单位
东莞市新颖水电服务有限公司
备案机关
东莞市横沥镇经济发展局
备案申报日期
2024/03/04 11:39:11
复核通过日期
2024-03-04
项目起止年限
2024-03-01至2024-05-01
项目当前状态
办结(通过)