175.54kW分布式光伏发电 厂房屋顶投资建设175.54kW分布式光伏发电招标采购公告(2024)



备案项目编号
2403-442000-04-05-721336

项目名称
中山市汉美达投资实业有限公司175.54kW分布式光伏发电项目

项目所在地
中山市南头镇南头大道东105号

项目总投资
58.0万元

项目规模及内容
在中山市南头镇南头大道东105号中山市汉美达投资实业有限公司厂房屋顶投资建设175.54kW分布式光伏发电项目,采用262张670瓦单晶硅组件、并网逆变器,占用屋顶1300平方米,预计年发电量18万度,采用自发自用,余电上网方式。

建设单位
中山市汉美达投资实业有限公司

备案机关
南头镇经济发展和科技统计局

备案申报日期
2024/03/19 11:53:58

复核通过日期
2024-03-20

项目起止年限
2024-03-01至2024-06-01

项目当前状态
办结(通过)