屋顶分布式光伏招标采购公告(2024)



备案项目编号
2403-441900-04-01-489190

项目名称
三友联众集团股份有限公司1327.95kwp屋顶分布式光伏项目

项目所在地
东莞市塘厦镇东莞市塘厦镇河畔路10号

项目总投资
450.0万元

项目规模及内容
按照国家相关光伏标准在东莞市塘厦镇河畔路10号厂区屋顶建设1327.95kwp分布式光伏发电站,预计年发电量150万度,共安装组件2270块,组件选型为隆基585单面LR5-72HTH 585M,该项目采用光伏棚架结构安装,屋顶面积约8341平方米,不额外占用地面面积。

建设单位
三友联众集团股份有限公司

备案机关
东莞市塘厦镇经济发展局

备案申报日期
2024/03/28 10:42:51

复核通过日期
2024-03-29

项目起止年限
2024-04-01至2024-07-01

项目当前状态
办结(通过)