布式光伏发电招标采购公告(2024)
备案项目编号
2403-441900-04-05-315772
项目名称
东莞晶元科技有限公司寮步镇向西村东区路5号鸿兴食品有限公司455.975kwp分布式光伏发电项目
项目所在地
东莞市寮步镇东莞市寮步镇向西村东区路5号
项目总投资
175.0万元
项目规模及内容
项目所依托的建筑物楼顶占地面积为3500平方米,光伏建筑面积为3000平方米。在寮步镇向西村东区路5号鸿兴食品有限公司楼顶上,建设455.975kwp分布式光伏项目,由隆基575w单晶硅N型组件组件793块、逆变器4台等设备组成,建成后采用自发自用,余电上网并网模式,项目年均发电量约为55万kWh,产品技术和系统安装均符合相关国家和行业标准。
建设单位
东莞晶元科技有限公司
备案机关
东莞市寮步镇经济发展局
备案申报日期
2024/03/27 18:14:25
复核通过日期
2024-03-28
项目起止年限
2024-03-01至2024-04-01
项目当前状态
办结(通过)