光伏发电 光伏发电系统招标采购公告(2024)



备案项目编号
2404-445203-04-01-906079

项目名称
苏州吉之光新能源科技有限公司 (詹月生)175.38kw屋顶分布式 光伏发电项目

项目所在地
揭阳市揭东区玉窖镇池渡村山美经联社弥勒佛寺

项目总投资
70.2万元

项目规模及内容
在揭阳市揭东区玉窖镇池渡村山美经联社弥勒佛寺詹月生用户安装光伏发电系统,投资主体为苏州吉之光新能源科技有限公司,建设面积为788平方米,容量为175.38KW,本项目采用全额上网、低压并网的设计方案,主要由光伏组件、并网逆变器、低压输配电箱、监控系统等构成,该项目预计年平均发电量为227994kwh。

建设单位
苏州吉之光新能源科技有限公司

备案机关
揭东区发展和改革局

备案申报日期
2024/04/07 16:45:04

复核通过日期
2024-04-08

项目起止年限
2024-04-01至2024-05-01

项目当前状态
办结(通过)