布式光伏发电招标采购公告(2024)



备案项目编号
2404-441900-04-03-833181

项目名称
东莞市福发塑胶制品有限公司196.62kWp分布式光伏发电项目

项目所在地
东莞市樟木头镇金河社区金胜路17号

项目总投资
55.0万元

项目规模及内容
利用东莞市福发塑胶制品有限公司已建企业屋顶,屋顶面积1800平方米,建设规模196.62kWp的分布式光伏发电项目,项目建设完成后,采用自发自用、余电上网的方式并网。主要购置的设备为光伏组件、逆变器、电缆、支架及其他辅材,无新基建。主要建筑物面积:1800平方米,新增生产力(或使用功能):年发电量20万度

建设单位
东莞市福发塑胶制品有限公司

备案机关
东莞市樟木头镇经济发展局

备案申报日期
2024/04/12 12:35:13

复核通过日期
2024-04-12

项目起止年限
2024-04-01至2025-04-01

项目当前状态
办结(通过)