566.66kWp分布式光伏发电招标采购公告(2024)
备案项目编号
2404-440605-04-01-161989
项目名称
佛山市晟添新能源科技有限公司西樵新城区幼儿园566.66kWp分布式光伏发电项目
项目所在地
佛山市南海区西樵镇新城区崇南碧霞一路(西樵高级中学对面)西樵新城区幼儿园
项目总投资
179.0万元
项目规模及内容
本项目拟在佛山市南海区西樵镇新城区崇南碧霞一路(西樵高级中学对面)西樵新城区幼儿园建筑屋顶建设容量为566.66千瓦的并网型分布式太阳能光伏发电系统;采用自发自用余电上网模式,消纳率为90%;由光伏组件、光伏支架及变器等设备组成,建筑面积0平方米,占地面积2100平方米,预计年发电量为65万度。
建设单位
佛山市晟添新能源科技有限公司
备案机关
佛山市南海区西樵镇经济发展办公室
备案申报日期
2024/04/13 16:08:34
复核通过日期
2024-04-15
项目起止年限
2024-05-01至2024-07-01
项目当前状态
办结(通过)