布式光伏发电招标采购公告(2024)



备案项目编号
2404-440118-04-05-894868

项目名称
增城区新塘镇、荔城街道、小楼镇、派潭镇、增江街道、朱村街道屋顶325.63KW分布式光伏发电项目

项目所在地
广州市增城区新塘镇、荔城街道、小楼镇、派潭镇、增江街道、朱村街道

项目总投资
97.69万元

项目规模及内容
本项目使用广州市增城区新塘镇、荔城街道、小楼镇、派潭镇、增江街道、朱村街道11户居民屋顶325.63KW分布式光伏发电项目,占屋顶面积1648.34平方米,包括(吴汉球13.75KW、刘永辉21.875KW、赖灶齐20KW、吴寿年36.875KW、陈泽辉21.875KW、李润添45KW、林忠明41.25KW、陈泽彬24.375KW、温秀尔36.25KW、赵镜文52.5KW、邓敬连11.88KW)。电站采用正泰光伏组件、逆变器、光伏并网配电箱、光伏支架、电缆等,预计年发电量 39.08万度,采用全额上网模式并入南方电网,每年将给村民带来固定收益。

建设单位
广州佰泰新能源有限责任公司

备案机关
广州市增城区发展和改革局

备案申报日期
2024/04/22 10:39:25

复核通过日期
2024-04-23

项目起止年限
2024-04-01至2024-06-01

项目当前状态
办结(通过)