招标采购招标采购公告(2024)
备案项目编号
2404-440703-04-05-702527
项目名称
江门市蓬江区华羚电气有限公司屋顶499.95kwp分布式光伏发电绿色节能项目
项目所在地
江门市蓬江区杜阮镇镇江杜西路136号
项目总投资
170.0万元
项目规模及内容
本项目通过设备更新升级和自发电,降低企业生产能耗。整个光伏发电系统占地面积为3000平方米,年均发电量为50万度电,按照分布式光伏发电政策,采用自发白用,余电上网模式,本项目拟选用单品硅晶光伏组件,每个组件的标称功率为550wp,共909块,光伏板总容量:499.95kwp,产品技术和系统安装均符合相关国家和行业标准。
建设单位
江门润基新能源有限公司
备案机关
杜阮镇经济发展办公室
备案申报日期
2024/04/23 09:19:41
复核通过日期
2024-04-23
项目起止年限
2024-05-01至2024-12-01
项目当前状态
办结(通过)