34.650招标采购公告(2024)
备案项目编号
2404-441323-04-01-785259
项目名称
惠东晨昊新能源有限公司(刘容华)34.650KW分布式光伏发电项目
项目所在地
惠州市惠东县平山街道梌圩村打石坑村7号
项目总投资
18.0万元
项目规模及内容
惠东晨昊新能源科技有限公司,拟在广东省惠州市惠东县平山街道梌圩村打石坑村7号(刘容华)屋面上投资建设分布式光伏,本项目采用55块630w单晶硅光伏组件。功率为34.650kw,选用30kw逆变器,拟占用屋顶面积约150平方米,建筑面积约190平方米,该项目光伏支架为钢结构,平均年发电量4万kwh,采用“全额发电上网”运行模式。梯间高度2.6米,光伏组件安装最高高度3.6米,梯间光伏组件安装最高高度1米,产品技术及系统安装符合行业标准。
建设单位
惠东晨昊新能源有限公司
备案机关
惠东县发展和改革局
备案申报日期
2024/04/29 11:58:30
复核通过日期
2024-04-30
项目起止年限
2024-05-01至2024-06-01
项目当前状态
办结(通过)