逆变器招标采购公告(2024)
备案项目编号
2404-441900-04-01-157570
项目名称
东莞市合力包装制品有限公司706.44千瓦分布式光伏项目
项目所在地
东莞市望牛墩镇望牛墩北环路31号东莞市合力包装制品有限公司厂区建设项目1号宿舍楼
项目总投资
226.0万元
项目规模及内容
本项目位于东莞市望牛墩镇望牛墩北环路31号东莞市合力包装制品有限公司厂区建设项目1号宿舍楼,在该厂房屋顶建设分布式光伏发电706.44千瓦,建设总面积约3533平方米,占地面积约0平方米,预计安装太阳能光伏板1218块,规格为2279*1134*30,选用与广东晶镁光伏科技有限公司单晶体光伏组件,配套建设光伏支架,逆变器及汇流箱等配套设施。预计年发电量82万KW,采用自发自用,余电上网模式,自用比例70%
建设单位
东莞市合力包装制品有限公司
备案机关
东莞市望牛墩镇经济发展局
备案申报日期
2024/04/29 17:12:33
复核通过日期
2024-04-30
项目起止年限
2024-05-01至2024-06-01
项目当前状态
办结(通过)