分布式光伏发电招标采购公告(2024)
备案项目编号
2405-442000-04-01-712331
项目名称
中山市巨力机动车配件有限公司100.035千瓦分布式光伏发电项目
项目所在地
中山市小榄镇绩西广成路46号,48号
项目总投资
31.0万元
项目规模及内容
本项目拟小榄镇绩西广成路46号,48号建筑物楼顶安装占地面积为600平方米100.035千瓦分布式光伏发电项目。装机容量为:100.035千瓦,采用171块隆基585瓦光伏组件以及华为品牌逆变器。项目投资后预计年均发电11.6万度电,所发电能自发自用,余电上网。本项目的设计与施工均严格按照相关分布式光伏发电项目设计与施工标准执行。
建设单位
中山市巨力机动车配件有限公司
备案机关
中山市小榄镇公共服务办公室(中山市小榄镇行政审批局)
备案申报日期
2024/05/08 15:39:27
复核通过日期
2024-05-09
项目起止年限
2024-05-01至2024-08-01
项目当前状态
办结(通过)