330.75千瓦分布式光伏发电招标采购公告(2024)
备案项目编号
2405-440118-04-01-114654
项目名称
广州增城明能泰新能源科技有限公司330.75千瓦分布式光伏发电项目
项目所在地
广州市增城区 荔城街道三联村 新联村、 派潭镇桃源里社区 樟洞坑村 围园村、 正果镇合水店村
项目总投资
150.0万元
项目规模及内容
项目占用屋顶面积1500平方米,计划建设容量330.75千瓦,依托屋顶进行分布式光伏发电项目建设,拟利用光伏组件、支架、逆变器等产品组成光伏发电系统,采用全额上网模式,建成后年均发电量约为58.4万千瓦时,产品技术及系统安装符合国家和行业标准(包括有 傅文超19.53kw、钟国超40.95kw、罗财顺25.2kw、徐位晴46.62kw、徐位晴40.95kw、徐位晴37.8kw、刘伯球36.54kw、张凤娣31.5kw、刘伟锋26.46kw、黎王达25.2kw、共10户用户)
建设单位
广州增城明能泰新能源科技有限公司
备案机关
广州市增城区发展和改革局
备案申报日期
2024/05/16 11:59:58
复核通过日期
2024-05-17
项目起止年限
2024-05-01至2024-10-01
项目当前状态
办结(通过)