光伏发电 电缆招标采购公告(2024)
备案项目编号
2405-441426-04-01-720336
项目名称
华能(梅州平远)清洁能源有限公司租用肖秋凤、肖远安、凌雄远等6户屋顶建设装机容量289.96KW分布式光伏发电项目
项目所在地
梅州市平远县八尺镇、石正镇、长田镇、大柘镇
项目总投资
105.0万元
项目规模及内容
项目租用6户屋顶进行光伏建设,分别是八尺镇八尺村坝子里3号肖秋凤44KW,肥田村新陂3号52.8KW,石正镇石正村白屋11号凌雄远34.76KW,先锋村兴石路51号谢海峰30.8KW,长田镇长安村上围一24号丘永胜48.4KW,大柘镇西河村平兴路235号吴声光79.2KW。项目采用晶科光伏组件、逆变器、配电箱、支架、电缆等,预计全年发电量347.9万度,预计安装光伏容量289.96 KW。
建设单位
华能(梅州平远)清洁能源有限公司
备案机关
平远县发展和改革局
备案申报日期
2024/05/16 11:26:02
复核通过日期
2024-05-17
项目起止年限
2024-06-01至2024-08-01
项目当前状态
办结(通过)