35.34KW分布式光伏发电招标采购公告(2024)
备案项目编号
2405-440804-04-01-953025
项目名称
湛江明泰绿能能源科技有限公司南调街道(黄日荣)35.34KW分布式光伏发电项目
项目所在地
湛江市坡头区南调街道麻东村大湾村东侧18号(黄日荣)屋顶
项目总投资
13.74万元
项目规模及内容
建筑面积:498.92平方米,占地面积:138平方米,计划建设容量:35.34KW,依托(黄日荣)屋顶进行分布式光伏发电项目建设。太阳能单晶57块620组件,支架、逆变器等产品组成光伏发电系统,总投资13.74万元,建站后年均发电量约为4.81万度,采用全额上网模式。
建设单位
湛江明泰绿能能源科技有限公司
备案机关
坡头区发展和改革局
备案申报日期
2024/05/17 14:41:47
复核通过日期
2024-05-20
项目起止年限
2024-05-01至2024-11-01
项目当前状态
办结(通过)