249.63KWp分布式光伏发电 布式光伏发电招标采购公告(2024)
备案项目编号
2406-441900-04-01-623176
项目名称
东莞市亿创能源技术有限公司东莞市宏成五金制品有限公司249.63KWp分布式光伏发电项目
项目所在地
东莞市塘厦镇科苑六路10号
项目总投资
99.0万元
项目规模及内容
项目占地面积1309平方米,建筑面积1309平方米,在东莞市塘厦镇科苑六路10号房屋顶建设249.63kwp分布式光伏发电项目,采用585Wp、610Wp光伏组件,建成后实行"自发自用,余电上网"的运营模式,年发电约28.7万千瓦时,产品技术及安装系统符合《光伏发电站设计规范》《太阳光伏电源系统安装工程施工设计规范》等标准。
建设单位
东莞市亿创能源技术有限公司
备案机关
东莞市塘厦镇经济发展局
备案申报日期
2024/06/05 09:31:48
复核通过日期
2024-06-06
项目起止年限
2024-06-01至2024-11-01
项目当前状态
办结(通过)