分布式光伏发电招标采购公告(2024)
备案项目编号
2406-441303-04-01-435761
项目名称
惠州市粤汉惠新能源科技有限公司惠阳区4户共127.26KW分布式光伏发电项目
项目所在地
惠州市惠阳区平潭镇红光新围村26号、镇隆镇山顶村輋头4号、平潭镇新圩尾村23号、淡水街道土湖白云坑
项目总投资
50.93万元
项目规模及内容
项目利用惠州市惠阳区4户屋顶建设共127.26KW分布式光伏发电项目,分别是惠州市惠阳区平潭镇红光新围村26号陈雁玲34.02KW、镇隆镇山顶村輋头4号吴伟雄28.35KW、平潭镇新圩尾村23号李任26.46KW、淡水街道土湖白云坑熊炳英38.43KW。占用屋顶面积约553㎡,预计年发电量14.8万度,采用全额上网模式并入南方电网,项目建成后,每年将给村民带来固定收益。
建设单位
惠州市粤汉惠新能源科技有限公司
备案机关
惠州市惠阳区发展和改革局
备案申报日期
2024/06/08 11:37:35
复核通过日期
2024-06-11
项目起止年限
2024-06-01至2024-08-01
项目当前状态
办结(通过)