船舶动力定位系统成套设备的研发和生产基地 船舶动力定位成套系统研发及制造基地 船舶动力定位成套设备招标采购公告(2024)
船舶动力定位系统成套设备的研发和生产基地项目
项目信息
项目代码
2305-320205-89-01-560460
项目名称
船舶动力定位系统成套设备的研发和生产基地项目
所属行业
机械
总投资(亿元)
3.01
建设地点
江苏省:无锡市_锡山区
主要建设规模及内容
本项目新增用地面积26710平方米(40.1亩),拟建总建筑面积33244.33平方米,建设船舶动力定位成套系统研发及制造基地,主要以船舶动力定位成套设备中的高效舵、主推、侧推、智能舵机及船舶内装等设备为主。该项目总投资3.01亿元,达产后开票销售3亿元。
联系人
尤维明
联系电话
13961886729
项目资本金(万元)
30100
项目类别
其他项目
是否属于“十四五”规划102项重大工程
是
推介时的项目法人性质
民企
拟引入民间资本方式
民企100%持股
项目回报机制
纯市场化经营
项目进展
在建
政府支持方式
贷款贴息
项目联系人
尤维明
项目联系电话
13961886729
办理结果公示
项目代码/项目名称
审批事项
审批部门
部门区划
审批结果
批复文号
审批时间
[备案]2305-320205-89-01-560460 船舶动力定位系统成套设备的研发和生产基地项目
企业投资项目备案
无锡市锡山区行政审批局
无锡市锡山区
批复
锡山行审备〔2023〕531号
2023/11/27
[备案]2305-320205-89-01-560460 船舶动力定位系统成套设备的研发和生产基地项目
建设项目用地预审与...
无锡市自然资源和规划局锡山分局
无锡市锡山区
批复
null
2023/06/29
[备案]2305-320205-89-01-560460 船舶动力定位系统成套设备的研发和生产基地项目
建设项目用地预审与...
无锡市自然资源和规划局锡山分局
无锡市锡山区
批复
null
2023/06/25
[备案]2305-320205-89-01-560460 船舶动力定位系统成套设备的研发和生产基地项目
固定资产投资项目节...
无锡市锡山区行政审批局
无锡市锡山区
批复
锡山行审备〔2023〕167号
2023/05/04